Разборка iPad Air от iFixit

qnCYKvGBsWdnjWga.largeТолько вчера новые iPad Air поступили в продажу, а команда iFixit уже расчленила один из экземпляров нового планшета от Apple в своей прозекторской, что бы посмотреть, как он получился таким тонким и легким.

Как и многие другие новые девайсы от Apple, ремонт и замена комплектующих в этом планшете является достаточно сложной задачей, не рассчитанной на любителей.

Жидкокристаллическая панель и переднее стекло в экране iPad Air, по словам Apple, все таки являются отдельными компонентами, но сам дисплей, поставляемый LG, намного тоньше, чем у iPad Retina Display, конечно это способствует уменьшению общей толщины устройства, но делает его ремонт очень сложным. А новая, батарея состоящая из двух ячеек, посажена на такое количество клея, что специалисты iFixit, единогласно присвоили этому аккумулятору звание одного из самых трудно-извлекаемых в истории наблюдений. В целом высокотехнологичное устройство — iPad Air получило всего лишь два балла по десятибалльной шкале ремонтопригодности. Не случайно, даже «серые» iPad Air, которые уже есть в продаже в Москве, никто не ремонтирует, в случае необходимости гарантийного обслуживания их просто отправляют обратно в Америку для замены.

6bkO6FA2xUwQFGao.huge MKjslTeQNooWUISv.huge 4GCGwI6Gu2pyWrri.huge kTZZsC1cJ4AFfiWD.huge BCtaCB2KsKMdGIje.huge BHWQDWaAmWXexlvL.huge NCSMXXeYmYGlmLIJ.huge qrRuRR6nQ2OlPYOO.huge hX3jVTBurJZVCnMF.huge QYnfpfRpLDaSWPPV.huge xAkY4HUh5xPVOciO.huge tVQvayERBfCgAUcC.huge xTWKbhNULkRQZ3kY.huge nxIBRSjgt5llHjsF.huge rd4NG3kLRZZISNgm.huge xHJ4TZUJGErChpno.huge whoJeccUQJu4k5tI.huge 3ssyAsIftlDObGDo.huge NVu1E3dGJ3RJOvEI.huge

Добавить комментарий