Как полностью отключить Bluetooth и Wi-Fi на iOS 11?

iPhone-8-plus-review-8

С момента своего дебюта в iOS 7, Control Center получил удобные возможности отключения Bluetooth и Wi-Fi. Нажмите один раз и функция отключится. Нажмите снова, и она снова включена.

В iOS 11 те же самые переключатели, но они работают по-другому: вместо фактического отключения Bluetooth и Wi-Fi они просто отключают вас от устройств и сетей. При этом Bluetooth и Wi-Fi остается включенным.

Когда Apple исправит это?

Apple вряд ли будет исправлять это, если не будет достаточного протеста со стороны пользователей, но это не ошибка; в соответствии с ответом поддержки Apple.

Какова цель этой новой «функции»? Как поясняется в этом документе: «При сдвиге переключателя Wi-Fi или Bluetooth в программе «Пункт управления» ОС iOS 11 все подключения между вашим устройством и точками доступа Wi-Fi, а также аксессуарами Bluetooth будут немедленно разорваны. Модули Wi-Fi и Bluetooth при этом продолжат работать. Это значит, что вы по-прежнему сможете использовать следующие функции и аксессуары».

Зачем? Таким образом, вы можете продолжать использовать «важные» функции и устройства, такие как AirDrop, AirPlay, Apple Pencil и Apple Watch.

Но что действительно странно: если вы отключите Bluetooth и / или Wi-Fi через Control Center, оба будут автоматически активирована, начиная с 5 часов утра, или если вы перезагрузите устройство. И Wi-Fi активируется, если вы идете или едете в новое место.

Как действительно отключить Bluetooth и Wi-Fi?

Я подозреваю, что большинство людей отключают Bluetooth и Wi-Fi по соображениям безопасности и / или чтобы увеличить срок службы батареи. К сожалению, Control Center больше не позволяет отключить Bluetooth или Wi-Fi.

Для этого вам нужно перейти в Настройки, как и в дни перед Центром управления.

Для Bluetooth: Настройки> Bluetooth> Выкл.

Для Wi-Fi: Настройки> Wi-Fi> Выкл.

Что вы думаете об этом? Вы предпочитаете новый способ или вы хотите, чтобы Apple вернула эту опцию так, как она была?

Сохранить

Добавить комментарий