Приложение для визуального поиска CamFind

screen-shot-2013-10-31-at-8-44-33-pm

CamFind, приложение для визуального поиска, более быстрая и точная альтернатива Google Goggles, в последнее время завершило два этапа развития. Приложение для iOS только что пересекло рубеж, в общей сложности, в один миллион загрузок (версия для Android выйдет через два месяца ) и его API теперь доступно для других разработчиков.

Создатели приложения, Доминик Мазур и Брэдфорд Фолкенс, говорят, что они сделали CamFind API, доступным в ответ на запросы от других разработчиков, которые хотели использовать технологию распознавания изображений для своих приложений. Многие разработчики хотят использовать технологии поиска CamFind для услуг сравнения товаров и цен, но есть много других возможных вариантов использования. Например, студенты использовали CamFind на экскурсиях для определения растений. Приложение считывает результаты поиска вслух, поэтому путешественники могут сфотографировать объект и узнать, как он называется на разных языках. Вы можете сфотографировать эмблему ресторана, чтобы поделиться отзывами и фотографиями своих блюд. Мазур и Фолкенс также рады разработчикам, использующим API CamFind для создания приложений для носимых устройств, например, таких как Google Glass.

Image Searcher, Inc, в настоящее время имеет два доступных для загрузки приложения: CamFind и TapTapSee, которое сделано для слабовидящих людей. CamFind и TapTapSee уже обработали 6000000 поисковых запросов и 2500000 поисковых запросов соответственно.

Добавить комментарий