Пять подсказок для нового приложения Камера в iOS 7

iOS_7_Camera_Navigation

В iOS 7 изменению подверглись все приложения, и приложение Камера — не исключение. В общем, Apple заново создал приложение, изменил дизайн и добавил фильтры. Мы нашли пять новых особенностей обновленного приложения, которые вам однозначно понравятся.

 

Навигация

Первое, что вы заметите, когда откроете новое приложение, — горизонтальный список различных режимов камеры. Режим по умолчанию – Обычное фото, справа от которого находятся еще два режима — Квадрат и Панорама. Слева находится опция Видео.

Чтобы изменить режим съемки, вам нужно просто свайпнуть в нужном направлении, здесь отсутствуют какие-либо кнопки или меню.

Держа телефон в портретном режиме, свайпнув вправо, вы активируете Камеру в режиме Видео. Свайпнув влево, откроется «квадратный» режим съемки, который сделает фотографию для популярных сервисов, таких как Instagram. Держа телефон в пейзажном режиме, вам нужно свайпнуть вверх или вниз, чтобы открыть приложение.

iOS_7_Camera_Live_Filters

Фильтры

На подобие Instagram, который предоставляет набор фильтров, Apple добавила живые фильтры к приложению Камера в iOS 7 (доступные только для iPhone 5 и более новых устройств). Чтобы активировать живые фильтры, нажмите на иконку с тремя кругами в нижнем правом углу приложения Камера.

Здесь находятся восемь фильтров (средняя фотография – без фильтра), которые отобразятся на фото в реальном времени. Дотронувшись до фото, откроется полноэкранный режим. Сделав фотографию с живым фильтром, оригинальная фотография не сохраняется в Библиотеке фото. Если вам это не нравится, тогда сначала сделайте фото, а потом добавьте фильтр.

 

Увеличение масштаба

В прошлом, когда вы снимали видео с помощью устройства iOS, приблизить объект съемки было нереально (можно было только самостоятельно подойти к этому предмету). В iOS 7 теперь вы можете увеличить масштаб при помощи знакомого жеста.

Поместите два пальца на экран и раздвиньте их, чтобы увеличить масштаб, или верните их в прежнее положение, чтобы уменьшить масштаб.

Имейте в виду, когда вы изменяете масштаб, качество видео может пострадать, поэтому будьте внимательны и готовы к этому.

 

Способ съемки

Когда Apple объявил о iPhone 5S на прошлой неделе, многие уже знали о новой Камере. Одной из особенностей стал Способ съемки, который позволяет пользователям, удерживая спусковую кнопку, сделать последовательные 10 кадров в секунду.

Старые устройства iOS также получили такую возможность.

Чтобы сделать фотографии на iOS 7, нажмите на кнопку на экране или на кнопку громкости сбоку на самом устройстве.

 

Настройки

Если вы заметили, кнопка Настроек, которая прежде находилась сверху приложения Камеры, теперь отсутствует. Вместо этого появилась другая кнопка для активации HDR. А где же теперь сетка? Она была перемещена в главные Настройки на вашем устройстве, в раздел Фотографии & Камера. Если вам нужна сетка на экране во время съемки фото, активируйте ее в Настройках устройства.

 

Добавить комментарий