Лучшие скрытые функции в iOS 7

Снимок экрана 2013-10-02 в 0.50.00

Прошло сто дней после объявления новой операционной системы, в течение которых были исправлены сотни ошибок. Теперь iOS 7 доступна для каждого пользователя iPhone 4 и более новых телефонов, планшетов iPad 2 и старше, и iPod touch пятого поколения. Apple утверждает, что появилось «более 200″ новых особенностей в новой ОС, и к настоящему времени вы, наверное, уже слышали о самых крупных изменениях. Но и небольшие изменения также очень важны.

 

Если вы использовали устройство в течение многих месяцев, вы уже должны знать о нем все, но внезапно вы можете обнаружить что-то, о чем вы никогда не знали: “О, а для чего эта кнопка?” Независимо от того, насколько простой внешне кажется новая операционная система, c внутренней стороны – это чрезвычайно сложная машина. Вы когда-нибудь просматривали детально меню настройки в своем телефон? Скорее всего нет, а вот мы — да. Сегодня мы поможем обнаружить новые параметры, настроить ваш iPhone и показать вам некоторые скрытые особенности в iOS 7.

 

УЗНАЙТЕ ВРЕМЯ, КОГДА ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЯ

Messagestimestamps

Многим пользователям iOS очень не хватало временных меток. Вместо того, чтобы отображать время каждого сообщения, периодически метка времени появлялась в начале беседы. Теперь в iOS 7 вы можете узнать точное время, когда именно вам прислали сообщение и когда вы его отправили, свайпнув сообщение влево.

 

КАК В 1999

ringtones

Рингтоны в мобильном телефоне уже давным-давно не играют большой роли, но это не относится к компании Apple, которая похвасталась новым набором для iPhone 5s/5c. В дополнение к новой коллекции рингтонов появилось визуальное обновление в меню Apple. Скрытая опция в настройках (Рингтоны, Создать Новую Вибрацию) позволяет вам создать свой собственный рингтон.

 

ПОИСК С SIRI

siripicturesearch

В ранних версиях iOS также можно было совершать поиск вместе с Siri , но в iOS 7 найденные результаты представлены намного точнее. Попросите Siri отыскать изображение, и он покажет топ изображений Bing в пределах интерфейса Siri. Вы можете искать твиты по имени или теме, используя обычный вопрос, например, «What is The Verge saying». Это — отличный способ быть в курсе всех последних новостей. Конечно, вы можете узнать информацию о ресторанах и о кино, так же как о спортивных счетах и прочих результатах.

 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ SAFARI, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ССЫЛКУ

sharedlinks

Почему Apple решил скрыть эту новую особенность в меню Закладки в Сафари, мы не знаем. Если вы нажмете на символ @ в Закладках, вы увидите список твитов с вашей ленты Twitter, в которых есть какие-либо ссылки. Это — новый способ не упустить важные новости, которыми поделились ваши друзья и коллеги.

 

SIRI И УРОК ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА

siripronunciation

Если у вас необычное имя или у вас есть друзья с редкими фамилиями, вы, вероятно, смеялись над тем, как Siri «издевается» над такими словами, которых нет в ее словаре. Теперь вы научить Siri, как правильно произнести эти слова. Просто скажите «that’s not how you pronounce that,» произнесите слово правильно и Siri запомнит его.

 

СКРЫТОЕ МЕНЮ В ПРИЛОЖЕНИИ КОМПАС

compassspiritlevel

Другая скрытая особенность находится в рамках приложения Компас. Свайпните со второй страницы и вы найдете минималистский интерфейс.

 

ДОМАШНИЙ ЭКРАН

pagedfolders

Скорее всего вы уже успели рассортировать все ваши приложений по папкам. В iOS 7 лимита на количество приложений для каждой папки нет, а это означает, что вы можете закинуть в одну папку неограниченное количество приложений. Для многих это настоящее счастье, потому что они предпочитают разместить все приложение в пределах одной страницы.

 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ SPOTLIGHT

spotlight

Ранее поиск Spotlight находился слева от домашнего экрана, теперь он доступен на любой странице. Для его активации вам нужно просто свайпнуть вниз. Если вы быстро печатаете, вы поймете, что запуск приложений, поиск контактов и электронной почты здесь происходит намного быстрее.

 

Одна вещь, которую вы не сможете сделать с Spotlight, — совершить поиск в сети и Википедии. Apple удалила эту особенность в iOS 7, таким образом, вам нужно будет использовать Siri или Safari, или любой другой браузер.

 

КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИ ПРИЛОЖЕНИЯ

backgroundapp

С iOS 7 приложения могут периодически загружать данные, находясь на заднем плане. Это значит, что ваши ленты и новости в приложениях будут постоянно обновлены. Это — очень нужная и полезная функция. К счастью, Apple создал меню Background App Refresh, которое позволяет вам выключать и включать загрузку данных в определенных приложениях.

 

ШРИФТ

boldtext

Apple создал более красивый шрифт в iOS7. Если у вас или кого-либо возникли проблемы с чтением текста в iOS, зайдите в Настройки, Универсальный доступ и активируйте «Четкий текст». После перезапуска устройства ваш шрифт в телефоне буде отображаться в стиле iOS 6. Читать станет проще, а вот внешне – вот здесь на любителя. Если у вас слабое зрение, есть вариант увеличить размер шрифта в поддерживаемых приложениях и инвертировать цвета всего OS.

 

СДЕЛАЙТЕ ИНТЕРФЕЙС ЕЩЕ БОЛЕЕ ПЛОСКИМ

parallaxswitch

По умолчанию ваши обои, иконки и ярлыки — плавные и плоские. Это выглядит неплохо, но для тех, которому не нравится новый дизайн Apple, есть вариант немного преобразить ваш телефон, включив эффект параллакса.

 

Скрытый в меню Универсальный доступ, тайно названная опция «Уменьшить Движение», выключит эффект глубины на вашем домашнем экране.

 

НЕ ПРОПУСТИТЕ

templecontrolcenter

В Control Center появились некоторые необходимые функции.

Если вы — увлеченный геймер и волнуетесь по поводу случайного появления уведомления из Control Center, появилась опция заблокировать всплывающие уведомления. Также, если вы переживаете по поводу безопасности вашего устройства, есть отдельная опция отключить Control Center на заблокированном устройстве.

 

ВСЕГДА ОБНОВЛЯЙТЕСЬ

automaticupdates

Период открытия App Store и самостоятельных обновлений приложений, и игр завершен. В меню настройки App Store вы найдете опцию автоматического обновления iOS. То есть, устройство самостоятельно будет обновлять все ваши приложения. Также можете отключить это обновление, если используете мобильный интернет.

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ #94123210

happybirthdayNC

Предоставив вашему iPhone немного больше личной информации, это даст вам некие преимущества. Скажите телефону свой адрес, и вы можете спросить у Siri, что вам нужно не забыть сделать по приходу домой. Вы также получите некие обновления в экране Уведомлений на сегодняшний день. Скажите свой день рождения и ваш iPhone поздравит вас с праздником.

 

ОСТАНОВИТЕ НАБЛЮДЕНИЯ

donottrack

В прошлом году Apple начала отслеживание рекламы с iOS 6. У вашего iPhone есть уникальный идентификатор, который используется, чтобы отслеживать вашу деятельность и по ее результатам предоставлять вам рекламу. Хотя это проводится анонимно, многим людям это очень не нравится. Чтобы отключить эту опцию, которая раньше была скрыта глубоко в меню Об устройстве, вам нужно перейти в раздел Приватность.

 

Добавить комментарий