Первый том биографии Стива Джобса в комиксах уже вышел в Японии

The Verge сообщил, что первый том биографии Стива Джобса от автора Мари Ямазаки и художника Уолтера Исааксона вышел в Японии, в майском выпуске журнала Kiss.
На первых страницах Ямазаки расположил красивые художественные работы; они далеки от привычных карикатур с остроконечными волосами, о которых сразу все вспоминают. Джобс был представлен в полуреалистическом монохромном стиле, который никогда не являлся популярным, но всегда был в японской традиции комиксов.
The Verge подвел итог первого тома, который включает пятнадцать страниц того, как Стив Джобс пытался убедить Уолтера Исааксона написать свою биографию опустив годы детства Джобса и перейдя сразу во времена учебы в колледже.
Во время учебы в колледже, Ямазаки стремительно преобразовал его характер в такой тип, в который могла влюбиться любая школьница. На двух страницах описывается, как Джобс отказывается от принятия взятки в 5 баксов и леденца от его влиятельной учительницы Имоджен Хилл, а также говорит «Конечно!», когда ему предлагают попробовать LSD в коридорах колледжа.
Первый том заканчивается, когда Джобс впервые встречает Стива Возняка, готовя почву для их сотрудничества и формирования компании Apple.
Yahoo также опубликовал предварительный просмотр первого тома, где показан разговор Джобса и Исааксона о его биографии.

Добавить комментарий