Первые фото и видео iPad 3: кнопка Home на месте

Последние дни остро стоит вопрос о наличии в iPad 3 кнопки Home. Кто-то с пеной у рта заявляет, что Apple искоренит это «исчадие», а кто-то, наоборот, верит, что полезная и функциональная клавиша останется в строю. Видимо, правда будет за вторыми…

На картинке с приглашением на презентацию iPad можно заметить отсутствие кнопки Home. Именно после распространения фото по сети появилось огромное количество мнений в отношении кнопки Home: будет ли она в iPad или нет. Одни уверяют, что iPad 3 изображен в ландшафтном положении и кнопки Home там попросту быть не может. Другие – что iPad показан как раз в вертикальном положении и, видимо, Apple откажется от единственной по сути клавиши. С выходом iOS 5 в iPad появилась функция под названием «мультитач-жесты», с помощью такой особенности необходимость в кнопки Home просто отпадает. Переключаться между приложениями или выходить в меню можно теперь, используя пальцы рук.

Но не так все сладко да гладко. На неделе были опубликованы фотографии передней панели iPad 3. Их предоставил сайт fix-iphones.com, а чуть позже детали от iPad получил сайт M.I.C. и соединил их воедино, представив общий концепт iPad 3.

Видео iPad 3:

Насколько можно видеть, в iPad 3 кнопка Home присутствует, а в оригинальности деталей можно не сомневаться почти на 100%, так как корпус нового устройства чуть толще iPad 2, а шлейфы на передней панели кардинально отличаются от тех, что стоят в планшете предыдущего поколения.

iPad 3 представят уже через 4 дня. Но пока мы не увидим новинку в руках Тима Кука, вряд ли успокоемся – мы не знаем каким будет iPad 3, и уж точно узнаем это в следующую среду.

Трансляция iPad 3 смотрите на iPhones-Apps.ru.

Добавить комментарий