Jailbreak iPad 2 на iOS 4.3.3 готов!

Последние новости о Джилбрейке для iPad 2 тут!

До выхода iOS 5 еще несколько месяцев, а многие пользователи iPad 2 задаются вопросом о том, почему достопочтенные хакеры до сих пор не выпустили ни одной утилиты, позволяющей делать взлом этого устройства. Думаю, что можно сходить за шампанским, ведь совсем скоро (как говорят ребята-хакеры) джейлбрейк для iPad 2 будет выпущен.

veeence сегодня в своем твиттере опубликовал информацию о том, что все работы, касаемые взлома iPad 2 практически завершены.

Программист уверил нас в том, что релиз джейлбрейка пройдет до официального выхода iOS 5, и случиться это в период с июня по август. Похоже, политика хакеров поменялось, и они больше не собираются ждать выхода новой ОС, как это произошло в случае с iOS 4.1-4.3, когда анлока ждали долгие и долгие месяцы.

Стоит отметить, что veeence подтвердил, что командой Dev-Team был найден эксплойт, работающий с прошивкой iOS 4.3.3.

Интересно и то, каким будет Jailbreak. Если вспомнить, что произошло с выходом iOS 4, то вы сразу догадаетесь о чем идет речь. jailbreakme.com — сервис, позволяющий взламывать устройства прямиком из браузера Safari. Прошивка iOS 4.0 работала именно с таким джейлбрейком. Выходит, iOS 4.3.3 будет взломана точно таким же способом. Суть работы сервиса заключался в том, что программа находила уязвимость благодаря PDF-файлу, который и открывал путь к закрытой файловой системе.

Уже сейчас на сайте jailbreakme.com размещена информация о скором релизе джейлбрейка.

Добавить комментарий