Новая функция iOS 5

До Apple Worldwide Developers Conference 2011 осталось всего ничего, всего 2 дня. Но СМИ не спят и выискивают все новые подробности, касаемые продуктов из Купертино. Сотрудники ресурса MacRumors выяснили, что iOS 5 обзаведется функцией автоматической загрузки и установки обновлений приложений.

Сегодня iTunes предлагал каждому пользователю, запрашивающего обновления программ, воспользоваться некой функцией обновления, и последнее предложение стало самым интересным:

«Если на вашем аппарате включена функция «Автоматическая загрузка», обновлений для программ, программы будут загружаться на ваше устройство без синхронизации с компьютером.»

Такой функционал позволит загружать обновления для приложений без вашего ведома, достаточно будет иметь подключение по Wi-Fi или EDGE/3G.

Возможно, Apple реализует и поддержку обновлений через облачный сервис iCloud.

Видимо, новая версия iOS будет содержать в себе огромное количество нововведений и исправлений.

Неизвестно, что среди функций будет интересного, но такие нововведения как облачный сервис и интеграция с Twitter являются серьезной заявкой на продвижение ОС. Не стоит сомневаться и в том, что Стив Джобс покажет что-то необычное и непредсказуемое. Каждый год операционка для мобильных гаджетов приносила простые, но продуманные до мелочей функции: 3G-связь, многозадачность, copy/past, FaceTime. Что будет в этом — скоро узнаем.

Добавить комментарий