[Конкуренты] Windows Phone 7 презентован!

Не так давно стало известно о том, что Microsoft презреализовала новую операционную систему для мобильных устройств, и уже сегодня компания провела конференцию с релизом ОС, показав устройства, на которых будет работать новая операционка.

За мероприятием проследили РИА-новости:

Возможности новой операционной системы Microsoft для смартфонов Windows Phone 7 были продемонстрированы главой подразделения по разработке Windows Phone Джо Белфиоре (Joe Belfiore).в понедельник на презентации в Нью-Йорке.

Главный экран Windows Phone 7 выполнен в формате «живых плиток» (live tiles), которые демонстрируют пользователю информацию (например, обновления в социальных сетях или количество непрочитанных сообщений) даже без запуска соответствующих приложений.

Windows Phone 7 имеет широкие возможности для редактирования документов, созданных в пакете Microsoft Office. В систему интегрирована поддержка поисковика Bing, в том числе его картографического сервиса.

Пользовательский контент в Windows Phone 7 объединен в «хабы». People Hub обеспечивает быстрый доступ к контактам и социальным сетям. Pictures Hub отвечает за просмотр и загрузку фотографий. Office Hub позволяет создавать документы и синхронизировать их с помощью интернет-сервиса. Music + Video Hub обеспечивает быстрый доступ к музыке, видео и подкастам. Games Hub поддерживает работу с сервисом Xbox Live.

Баллмер сообщил, что в 2011 году смартфоны на Windows Phone 7 получат обновление системы, которое будет содержать новые функции, в частности, копирование и вставку текста.

На некоторых европейских рынках аппараты с Windows Phone 7 появятся уже 21 октября (в США продажи начнутся в ноябре). Как сообщили представители Microsoft, выход телефонов с Windows Phone 7 на российский рынок ожидается не ранее следующего года. Это связано с тем, что смартфоны с новой платформой активно используют интернет-сервисы и потребуется их адаптация для российских пользователей.

Аппараты без привязки к оператору, купленные в других странах, будут функционировать в наших сотовых сетях, но возникнет ряд трудностей, например, с вводом текста, поскольку экранная клавиатура не будет локализована.

В следующем году ожидается появление облегченной версии Windows Phone 7, которая будет адаптирована для бюджетных аппаратов (большинство устройств первой волны представляет собой продвинутые смартфоны с мощными процессорами и большими экранами).

Хочется сказать лишь то, что новая ОС станет серьезным конкурентом iOS…

[Конкуренты] Windows Phone 7 презентован!: 2 комментария

  1. Говорить о конкуренции ещё рано! Вот 21 октября и посмотрим что это реально за фрукт… А то окажется как всегда, говорят одно, а на деле совсем другое… Ждём 21 октября….:)

Добавить комментарий