Начато массовое производство сверхпрочных дисплеев для iPhone 6

iphone-6-retail-box-concept-2

Одной из главных особенностей предстоящего iPhone 6 от Apple является его дисплей, не только потому, что он, как предполагается должен стать крупнейшим дисплеем для iPhone, но и потому, что, как ожидается, получит повышенную прочность по сравнению с предыдущими моделями, благодаря использованию стеклянных защитных сапфировых стекол в конструкции экрана. Даже при том, что есть много противоречивых сообщений о том, действительно ли сможет компания Apple произвести достаточное количество сапфировых стекол для iPhone 6 в этом году, по крайней мере, некоторые новые модели iPhone будут иметь такой экран и The Guardian стало известно, что производство сапфировых стекол для iPhone 6 начнется в этом месяце.

Однако издание отмечает, что партнер компании Apple, который запускает массовое производство сапфировых стекол — GT Advanced Technologies — достигнет полной мощности в начале 2015 года, поэтому предполагается, что изначально поставки сапфировых стекол могут быть ограничены.

«Наращивание объемов на нашем объекте в Аризоне, позволяющее производить более 1 млн квадратных футов сапфирового стекла, почти завершено, и мы начала переход к выпуску продукции», сказал генеральный директор GT Томас Гутьеррес инвесторам в начале этого месяца.

Различные видео демонстрируют, что сапфировые дисплеи для iPhone 6 способны выдерживать самые экстремальные испытания.

Apple, представит свои новые айфоны в сентябре, во время специального мероприятия для СМИ, после которого, скорее всего, последует запуск телефонов.

Добавить комментарий