Самая последняя информация о спецификациях iPhone 6

iphone-6-hajek-concept-4

Ресурс VentureBeat со ссылкой на свой источник сообщает, что Apple выпустит два новых iPhone этой осенью, один с экраном 4,7-дюймов и еще один с большим экраном 5,5-дюймов. В этой информации нет ничего нового, многие ресурсы во вторник подтвердили, что мероприятие запланировано на 9 сентября.

Так же сообщается, что, 4,7-дюймовая модель будет готов к отправке в магазины в середине сентября, в то время как 5,5-дюймовая модель будет выпущена на несколько недель или, даже месяц, позже.

Новые экраны будут сделаны из ультра-прочного псевдо-сапфирового стекла. Источник утверждает, что экраны сделаны из чрезвычайно твердого материала, который тверже, чем Gorilla Glass, но не настолько, как сапфировое стекло. Это подтверждает ранее опубликованный ролик, показывающий, что экран iPhone 6 тверже, чем экраны предыдущих моделей, но мягче, чем сапфировое стекло.

Источник VentureBeat подтверждает, что предстоящие iPhone получат новый чип A8, который будет работать на частоте 2,0 ГГц на ядро ​​и иметь заметно более быстрое время отклика и улучшение рендеринга графики. Для сравнения, чипы A7 в iPhone 5 выдают только 1,3 ГГц на каждое ядро​​.

Новые телефоны будут поддерживать более быстрый Wi-Fi, 802.11ac. Как и в предыдущих айфонах, чип Wi-Fi будет поступать из Broadcom.

Сотовый модем в новом iPhone, это последняя версия MDM9x35 компании Qualcomm. Источник считает, что этот модем останется в будущих поколениях айфонов, по крайней мере, до тех пор, Verizon не уйдет в отставку его CDMA технологией. Новый модем поддерживает 6 категорий LTE, более быструю беспроводную технологию, что позволяет достигать максимальных скоростей 300 мегабит в секунду.

Кроме этого iPhone наконец получит NFC чип, который наконец позволит осуществлять мобильные платежи.

Сканер отпечатков пальцев в новых айфонах сможет похвастаться некоторыми незначительными улучшениями для увеличения скорости чтения, сокращения ложных отказов и повышения уровня безопасности мобильных платежей и биометрии.

Источник добавляет, что компания Apple так же вводит новую технологию для iPhone и наушников Beats. Она состоит из чипа, который позволяет осуществлять авторизацию и подключение Beats, используя разъем Lightning.

Добавить комментарий