Как использовать iCloud keychain

iCloudKeychain

Функция iCloud keychain от Apple в OS X сохраняет ваши пароли, ключи и сертификаты для бесшовной аутентификации в различных системных и веб-службах. Помимо хранения ключей, с помощью iCloud keychain вы можете сохранить важную информацию, как регистрационные коды и серийные номера продуктов, или информацию о аутентификации для услуг, которые не взаимодействуют с iCloud keychain. Эти заметки будут надежно зашифрованы вместе с вашими стандартными паролями, сертификатами, и другой информацией.

Чтобы надежно сохранить нужную вам информацию, вы просто открываете утилиту «Keychain» и выбираете «New Secure Note» в меню Файл или просто нажмите Shift-Command -N.

Это действие сохранит заметку к вашему iCloud keychain, который используется по умолчанию для авторизации в вашей системе, и разблокирован, когда вы входите в ваш аккаунт. Вы можете создать дополнительные брелки iCloud keychain для хранения информации по отдельности, однако при входе в систему по умолчанию они будут сохранены как зашифрованные файлы на вашем компьютере.

Это создает небольшую проблему, если вы используете несколько систем. Многие пользователи используют отдельно домашнюю систему, а также портативные системы, и, возможно, корпоративные, рабочие системы.

Если вы используете более одного Mac, даже если это офисная система на корпоративном домене, то в последних версиях OS X, Apple предлагает новую функцию iCloud keychain, которую можно использовать, чтобы получить доступ не только к паролям для ваших аккаунтам, но любым другим функциям, которые вы используете в iCloud keychain, в том числе безопасным заметка.

Чтобы сделать это, просто войти в iCloud в System Preferences, а затем убедитесь, что функция iCloud keychain включена. Затем вам будет нужно создать новый брелок iCloud keychain, который будет синхронизирован между вашими различными системами Mac, и позволит получать доступ к нему и обновлять его содержимое с любого из ваших систем.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о продукции компании Apple:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

Самые лучшие цены на портативные и стационарные компьютеры Apple, MacBook Air, MacBook Pro, iMac и Mac Pro в нашем интернет магазине Mac-Books.ru!

Добавить комментарий