Apple добилась закрытия Apple-tracker.com, помогавшего клиентам в поиске продукции Apple

iphone5g

Каждый год Apple, выпускает новые iPhone и iPad, и они привлекают тысячи покупателей в Apple Store по всему миру в день релиза. Для тех, кто не желает, терпеть холод и ждать всю ночь в очереди, единственная альтернатива это заказ онлайн или регулярные проверки в магазинах после того, как запасы истощатся. Тем не менее, один талантливый веб-разработчик создал сайт Apple-tracker.com, чтобы помочь потребителям найти новые iPhone 5S и iPad Air. Похожие сайты, в том числе собственная версия Apple, появлялись на протяжении многих лет, но похоже, что это не радует Apple.

В уведомление DMCA высланном ресурсу Apple-tracker.com, представитель компании Apple, заявил что сайт «собирает данные с apple.com в нарушение условия использования». Владелец сайта, известный просто как Mordy, решил закрыть сайт немедленно, согласно запросу Apple, не доводя дело до встречи с ее адвокатами. «Я на самом деле не заинтересован в борьбе с Apple. Я полагаю, что наступило время, чтобы просто сказать до свидания», говорит владелец сайта . Когда он был запущен и работал, сайта помогал потребителям искать iPad или iPhone при использовании почтового индекса, с фильтрами для конкретной модели и выбора оператора.

Обновленный iPad Mini с Retina дисплеем от Apple, поступит в продажу в конце этого месяца с почти гарантированной нехваткой запасов для всех желающих, но покупатели будут вынуждены прибегать к менее автоматизированым, более традиционным, методам поиска..

Добавить комментарий