OS X Mavericks будет постоянно следить за тобой!

notifications_interactive
OS X Mavericks включает в себя новую функцию, которая использует датчики освещенности, которые установлены во многие компьютеры Mac для обнаружения движения перед компьютером и предотвращения активации функции сна Energy Saver, даже если пользователь, не работает с машиной, сообщает The Verge.

Новая функция, как первоначально думали могла использовать iSight камеру для контроля движения, но быстро выяснилось, на самом деле завязана на световые датчики.

Датчик обычно используется для регулировки яркости экрана в зависимости от окружающего света, но новая ОС использует его для другой цели, отслеживание изменения в освещенности. Тесты подтвердили это на двух отдельных компьютерах с Маверикс: после заклейки камеры, но не датчика освещенности, экспериментаторы обнаружили, что спящий режим по прежнему не активируется.

Пользователи уже давно в состоянии установить значения для перехода дисплея и системы, в режим сна, но под Маверикс, многие Маки стали умнее, и знают, сидит перед ними пользователь или нет.

Добавить комментарий