OS X Mavericks уже установлен более чем на 10% всех Маков

icloud_keychain_password

Если Apple решила сделать обновление для своей операционной системы OS X бесплатным, чтобы привлечь больше потребителей, это было отличное решение: рейтинг загрузки новой OS X Mavericks обходит рейтинг загрузки предыдущей версии, Mountain Lion с большим отрывом.

Согласно NetMarketShare, Маверикс теперь установлен на 0,84 процента мировой базы компьютеров ПК или на 10,8 процента от общего числа OS X компьютеров, отметки в 7,73 процента Маверикс достиг в течение 10 дней. Для сравнения, по данным Chikita, Mountain Lion потребовался месяц, чтобы достичь этого уровня.
2013-11-01_14h13_39

Стоит отметить, что Chikita сообщил о проходении Mavericks 10 процентного рубежа быстрее, чем  NetMarketShare — данные такого рода являются несколько неточными. Тем не менее, мы можем сказать, путем сравнения обоих источниках данных, что Mavericks пользуется гораздо большей популярностью, чем предыдущие версии OS X.
2013-11-01_14h14_26

В настоящий момент Mavericks имеет долю рынка равную половине Windows 8.1 (операционная система, которая также вышла в октябре), которая достигла 1,72 процента в том же месяце. Только пользователи Windows 8 смогут обновиться до Windows 8.1, давая ему долю рынка примерно в 8 процентов.
Mavericks обгоняет ОС Windows 8.1:

Решение Apple, сделать Mavericks бесплатным для любого, кто имеет совместимый Mac, безусловно, должны помочь его принятию. Всего за несколько недель, уже один из десяти пользователей Mac перешел на 10,9; и в то же время, всего единственный из 50 пользователей Windows находится перешел 8.1.

OS X Mavericks уже установлен более чем на 10% всех Маков: 1 комментарий

Добавить комментарий