Обновленный, более легкий iPad мини ожидают позже в этом году, а с Retina дисплеем – в следующем

ipad_mini_promo

Если верить отчету Digitimes, у Apple есть обновленный iPad мини, который должен выйти позже в этом году, как раз ближе к праздникам. Немного обновленная версия текущего iPad мини, который, как ожидают, будет немного легче, более тонким и с улучшенными техническими характеристиками предназначена для 2 половины 2013 года.

Есть ли смысл изменять размер iPad мини –не ясно, но улучшить CPU/GPU будет как раз кстати, к тому же и цена на 30$ дешевле.

Согласно отчету, мы не увидим 2048×1536 пиксельную версию iPad мини до начала 2014.

Возможно, самое интересное то, что Apple, как говорят, работает над дизайном нового iPad мини с Retina дисплеем, который сделает устройство или немного большего или наоборот меньшего размера. Apple также увеличит размер батареи и GPU, как это произошло с iPad 3 с Retina.

Apple, по сообщениям, стремится использовать технологию Retina с 2,048×1,536 пикселями для 7.9 дюймового iPad мини следующего поколения. Apple изменит дизайн корпуса, чтобы сделать iPad мини следующего поколения почти «безрамным».

Дополнительно из источников стало известно, что новый iPad пятого поколения от Apple будет использовать новую технологию сенсорного экрана с тонкой пленкой, которая сможет уменьшить вес устройства на 20-30%.

Производство iPad 5, как ожидают, начнется в небольших количествах в июле 2013, сопровождаемого поставками в объеме 2-3 миллионов единиц в августе и сентябре. С октября поставки устройства, как ожидают, увеличатся на еще 25-30%.

 

Добавить комментарий