ios-7-logo1

iOS 7 бета: трафик данных для каждого приложения, живая иконка часов, панорамные обои и другое

cellular

 

В то время как самое большое обновление в iOS 7 это изменение пользовательского интерфейса, разработчики Apple внесли и другие изменения.

 

Вот тот самый список «обновок»:

 

Трафик данных для каждого приложения – в настройках пользователи могут отследить использование данных для каждого приложения. У некоторых приложений может быть отключена эта информация.

 

Обновления приложений — App Store теперь обновляет приложения автоматически, но для пользователей, которые предпочитают самостоятельно обновлять приложения, в настройках есть функция отключения автоматических обновлений.

 

Spotlight — теперь доступен на домашнем экране. Дополнительно в Настройках / Общие / Spotlight пользователи могут вручную включить и отключить категории результата поиска, а также изменить порядок представления результатов поиска.

 

Живая иконка часов — иконка часов с секундной стрелкой. Погода не обновляется — всегда частично облачно.

Киоск получил постоянную иконку — иконка остается той же самой, независимо от публикаций, которые находятся в папке. Само приложение работает точно так же, хотя дизайн существенно отличается. Киоск теперь можно переместить в любую папку.

 

Разрешение для доступа к микрофону — Приложения теперь требуют разрешения получить доступ к микрофону, подобному тому, как некоторые приложения в настоящее время просят доступ к данным о местоположении или камере.

landscapemultitasking

Многозадачность работает в пейзажном режиме. Центр управления может также использоваться в пейзажном режиме. Выйти из приложения можно, свайпнув вверх.

 

Пропуски в iTunes Radio — iTunes Radio получил две версии: с и без рекламы, а также лимит на 6 пропусков в час на каждую станцию.

 

Parallax — как часть нового пользовательского интерфейса с слоями, который создал Джони Айв, почти все в интерфейсе двигается — обои, выскакивающие уведомления и др.

 

Динамические обои — Apple включает два «живых» изображения по умолчанию. У этих изображений есть прозрачные живые плавающие пузыри.

 

Панорамные обои — в дополнение к динамическим обоям, пользователи могут также установить панорамные изображения, которые двигаются п всем окнам экрана. На видео ниже вы можете увидеть их в движении.

 

iPhone 4 — отзывчив – установив бета-iOS 7 на iPhone 4, заметили, что устройство было так же отзывчиво, как с iOS 6, хотя многие из графического украшений отключены.

 

Отметить все в Почте — пользователи могут теперь отметить все сообщения, как прочитанные, в приложении Почта.

 

Пароли – С помощью Passbook теперь можно поделиться данными через iMessage или электронную почту.

navdayandnight

Навигация получила автоматический режим День/Ночь — карты автоматически переключаются с дневного на ночной режим и наоборот, используя текущее время и датчик рассеянного света.

 

Динамический размер шрифта — пользователи могут выбрать размер шрифта всей системы для всех приложений, которые поддерживают Динамический шрифт в Настройках / Общие / Размер текста.

 

FaceTime получил собственное приложение для iPhone. Ранее, это приложение было встроено в Телефон.

 

Reminder получил больше опций — выскакивающие уведомления из приложения Reminder теперь предлагают различные варианты действий: Напомнить через 15 минут, Отметить, как завершенное, просмотреть Reminder или просто закрыть уведомление.

И это еще не полный список все обновлений новой iOS 7.

 

Добавить комментарий