wwdc-130424

Apple представила обновленный MacBook Air с чипом Haswell, поддержкой 802.11ac и 12 часами автономной работы

screen-shot-2013-06-10-at-1-52-42-pm

 

Как мы и ожидали на основе данных аналитиков, полученных еще до события, Apple только что представила обновленные MacBook Air  на сцене в это WWDC 2013.

Как и предполагалось новые MacBook Air получат чип  Intel  Haswell и будут полностью модернизированы.

screen-shot-2013-06-10-at-1-52-03-pm

13-дюймовая модель теперь может похвастаться временем автономной работы до 12 часов (по сравнению с 9 в предыдущем поколении), в то время как 11-дюймовая модель, как ожидается, получит 9 часов автономной работы (по сравнению с 7 в предыдущем поколении).

Apple, заявил, что новый MacBook Air включаются на 40% быстрее, в два раза более производительная графика, и более энергоэффективные процессоры, Новые MacBook Air соответствуют ENERGY STAR 5.2 и EPEAT Gold экологическим стандартам.

Apple, начнет поставку новых MacBook Air начиная с сегодняшнего дня по цене от $ 999 за 128 Гб 11-дюймовую модель и $ 1099 за 128 Гб 13-дюймовые модели. Еще $ 200 придется доплатить за $ 256 Гб модели, пока компании Apple не предоставила никаких других подробностей о обновлении компонентов новых MacBook Air.

Пресс-релиз компании Apple:

Apple представляет весь день работы от батарей с MacBook Air

Сегодня Apple ® представляет обновленный MacBook Air ® с возможостью работы от батарей на протяжении всего дня, с четвертым поколением процессоров Intel Core с более быстрой графикой, 802.11ac Wi-Fi и флэш-памятью, которая позволяет работать на 45 процентов быстрее, чем предыдущее поколение. По более низкой цене начиная от $ 1099. Apple, сегодня также представила полностью переработанный AirPort Extreme, AirPort ® Time Capsule ® базовые станции с поддержкой 802.11ac Wi-Fi с производительностью до трех раз быстрее.

«MacBook Air является лидером отрасли для тонких и легких ноутбуков, а теперь предложив увеличенный срок службы батарей, мы установили планку еще выше», сказал Филип Шиллер, старший вице-президент компании Apple по международному маркетингу. «Благодаря более высокой скорости работы памяти, более мощной графике и до 12 часов работы от батареи, новый MacBook Air обладает еще более высокой производительностью».

Новый MacBook Air имеет энергоэффективный процессор четвертого поколения Intel Core i5 и Core i7, которые дают 13-дюймовому MacBook Air до 12 часов автономной работы и до 10 часов воспроизведения фильмов. 11-дюймовый MacBook Air обеспечивает до 9 часов автономной работы и до 8 часов в режиме воспроизведения фильмов Itunes.  MacBook Air теперь поддерживает следующего поколения 802.11ac Wi-Fi для скорости, которая в три раза быстрее при подключении к 802.11ac базовой станции. Новые Intel HD Graphics 5000 дают MacBook Air до 40 процентов более высокую производительность для игр и графических элементов приложений, а новая флэш-памяти обеспечивает скорость работы до 45 процентов быстрее, чем предыдущее поколение и в девять раз быстрее, чем традиционные жесткие диски.

Невероятно тонкий и легкий дизайн оснащен двумя микрофонами, FaceTime ® HD камерой, высокоскоростным Thunderbolt портом и двумя USB 3.0 портами. MacBook Air также поддерживает до двух дисплеев и дублирование видеоизображения с одновременной поддержкой полного штатного разрешения на встроенном дисплее.

Следуя неизменной приверженности компании Apple в области энергоэффективности и окружающей среды, новый MacBook Air полностью соответствует строгим стандартам Energy Star 5.2 и достигает рейтинг EPEAT Gold. Каждый крпус изготовлен из пригодного для вторичной переработки алюминия и поставляется со стандартной энергоэффективной LED-подсветкой, которая не содержит ртути, а стекло не содержит мышьяка. Ноутбуки Apple не содержат бромированных огнестойких добавок, не содержит ПВХ и изготовлены из пригодных для вторичной переработки материалов.

MacBook Air поставляется с OS X Mountain Lion ®.

В ближайшее время купить новый MacBook Air 2013 года можно будет в специализированном интернет магазине Mac-Books.ru

Добавить комментарий