iOS 7 может получить возможность совместного использования файлов с AirDrop

airdrop

Согласно 9to5Mac, Apple уже тестирует версию iOS 7, которая получит возможность совместного использования файлов с помощью AirDrop.

AirDrop, который сначала появился в OS X Lion, — это функция, которая позволяет пользователям Mac делиться файлами с другими пользователями Mac без необходимости подключения к сети Wi-Fi. AirDrop для iOS, как говорят, работает таким же образом, позволяя делиться файлами между двумя пользователями.

Источники говорят, что приложение AirDrop будет включено в стандартное меню iOS. AirDrop будет работать между двумя устройствами iOS и между устройством iOS и Mac. Новая особенность намного облегчит передачу, например, фотографий или документов с iPhone на iPad.

В то время как синхронизация iCloud работает неплохо для обмена фотографиями и документами между двумя устройствами iOS, которые принадлежат одному человеку, AirDrop позволит же обмениваться файлами между устройствами iOS, принадлежащим разным людям.
Вместе с AirDrop, iOS 7, как ожидают, получит внешнюю модернизацию и увеличит интеграцию с социальными сетями, которая включает поддержку Flickr и Vimeo. Как отметили в 9to5Mac, бета функции, которые находятся сейчас в тестировании, как AirDrop, могут как войти в окончательную версию операционной системы, так и нет.

iOS 7 будет представлен на Международной Конференции Разработчиков Apple, которая состоится 10 июня этого года.

Добавить комментарий