Apple разрабатывает беспроводное зарядное устройство для iPhone, которое выйдет уже в 2013 году?

По данным Digitimes, и Apple и Samsung разрабатывают беспроводные зарядные устройства для своих основных устройств.

«Источники» предоставили информацию о том, что компания Samsung работает с разработчиком этой технологии, а Apple, кажется, работает над собственной версией беспроводной зарядки.

Apple, вероятно, разработает зарядную технологию самостоятельно, но остается неизвестным тот факт, будет ли у iPhone 5s встроенное беспроводное зарядное устройство или же эта технология появиться позже.

Решение Samsung, как говорят, — дополнительный аксессуар, который сможет заменить заднюю крышку смартфона. Palm использовал подобную версию замены задней крышки и технологию Touchstone для Palm Pre. Однако, пока не ясно решение Apple: будет ли новая зарядка встроена или предстанет в виде нового аксессуара.

Уже давно ходят разговоры о беспроводной зарядке от Apple. В интервью Фил Шиллер рассказал :

«Беспроводные зарядные системы все еще должны подключаться к розетке, и пока не ясно, будет ли это удобно для пользователей. Всеми используемый шнур USB, тем временем, поможет зарядить телефон через компьютер, розетку и даже в самолете.»

Apple провел исследование магнитно-резонансной зарядки, которая отличается от обычно используемой индуктивной беспроводной зарядки.

Добавить комментарий