Новый iPad with Retina display и iPad Mini!

Главным событие этого вечера стал анонс нового iPad Mini!

Диагональ его экрана составляет 7,9 дюйма – в точности как и предсказывали. Разрешение экрана равно разрешению экрана iPad1 и iPad2 – 1024×768. К сожалению, это не RETINA.

Корпус планшета выполнен из анодированного алюминия. Дизайн похож на тот что используется одновременно на iPhone 5 и iPad. Разъем Lighting и  динамики расположены, как обычно, снизу. Для iPad mini будет доступно два цвета – черный и белый. Причем у черного iPad Mini, задняя поверхность корпуса будет так-же черного цвета.

  1. Толщина планшета составляет 7,8 мм
  2. Масса 308 г.
  3. Процессор Apple A5R2, в режиме веб-серфинга планшет может проработать до 10 часов.
  4. Объем памяти от 16 до 64-х Гб.
  5. Wi-Fi и 3G/LTE версии.
  6. Две камеры – передняя Facetime с HD 720p и основная с разрешением 5 Мп.
  7. Цена на начальную модель iPad mini с 16 Гб памяти и WiFi модулем составит $329. Топовая модификация с поддержкой 3G и 64-ю Гб постоянной памяти обойдется в $659.

И еще одна совершенно неожиданная новость! Помимо iPad mini представлен новый iPad 4-го поколения. Новый iPad — теперь называется iPad with Retina display. Главным отличием новой версии от предыдущей, является смена процессора с Apple A5X на A6X. Новый процессор получил модифицированный блок обработки графики, новый модем для работы с LTE и улучшенный модуль для работы с WiFi. Помимо этого, обновленный iPad получил разъем Lightning, ранее представленный в iPhone 5.

Буквально через неделю iPad mini и iPad with Retina display можно будет купить в Москве в интернет магазине Apple-Phone.ru

Добавить комментарий