iWork.com закрывается, iCloud торжествует!

В июле текущего года сервис iWork.com прекратит свое существование.

Каждый из пользователей iWork.com сегодня был оповещен, что 31-го июля 2012-го года сервис будет закрыт, поэтому «извините»:

«Уважаемый пользователь iWork.com, мы благодарим тебя за участие в бета-версии сервиса iWork.com. В прошлом году нами был запущен сервис iCloud, предназначенный для хранения музыки, фотографий и документов, которые могут быть переданы по беспроводной связи на любое из твоих устройств. На сегодняшний день iCloud насчитывает более 40 миллионов документов, которые принадлежат миллионам пользователям iWork. Узнай больше о сервисе iCloud. Поскольку обмениваться документами iWork между своими устройствами можно через iCloud, бета-версия iWork.com прекращает свое существование. 31 июля 2012 доступ к документам, хранящимся на сайте iWork.com, будет закрыт. Будет также запрещен веб-просмотр. Рекомендуется посетить iWork.com до 31 июля 2012 года и скачать все документы на свой персональный компьютер. Для получения подробных инструкций по сохранению копий документов на персональный компьютер прочтите данную статью на сайте Apple.com».

Сервис iWork.com начал работу в начале 2009-го года. Веб-версию запустили наряду с пакетом iWork’09, а сервис работал в качестве продукта для обмена докумтацией, таблицами и презентациями.

iWork.com заменит «облачный» сервис iCloud, который в последнее время набирает популярность. Это более, чем логично. Если один сервис может синхронизировать контент, включая документы, музыку и фотографии, зачем нужен еще один, который рассчитан только на документы.

Добавить комментарий