Тревога! iOS 5.0.1 имеет проблемы с SIM на iPhone 4S

После выхода очередной прошивки, помимо порции новых функций и возможностей, всплывают неприятные баги и погрешности, которые чаще всего вызывают желание разколотить iPhone об стену, ну или хотя бы сделать даунгрейд.

Повторяется это из года в год. iOS 5 безусловно стала самой революционной, но и привнесла в жизнь простых пользователей множество неприятностей (чего только стоит быстрая разрядка аккумулятора).

На многих форумах по всему миру появилось огромное количество сообщений, касающихся отказа работы SIM-карты на iPhone 4S.

Нашумевшая проблема актуальна лишь для владельцев iPhone 4S, а также CDMA-версии iPhone 4. Без сопутствия прелюдий, нежданно-негаданно, словом, в любой момент на iPhone возникает ошибка SIM-карты, которая приводит к невозможности совершения звонков, отправки сообщений и выхода в Интернет.

Текущая проблема актуальна для любого региона по миру. На форуме Apple ветка с соответствующим топиком набрала более 40 тысяч просмотров, где вместе с американцами, жалуются канадцы, китайцы и русские.

Уже сейчас понятно, что ошибка SIM-карты возникает по причине неисправности ПО, а не «железа». Насколько известно, у iPhone 4 от Verizon нет слова для SIM, да и на прошлой версии iOS 5 (5.0) текущей проблемы обнаружено не было.

Учитывая положение Apple, можно сказать, что проблема носит глобальный характер и ставит репутации компании под угрозу.

Думается, релиз iOS 5.0.2 не за горами…

Добавить комментарий