2012: 15-дюймовый MacBook Air или сверхтонкий MacBook Pro

По сообщениям портала DigiTimes, компания Apple готовится к выпуску 15-дюймовых MacBook Air.

Журналисты, ссылаясь на приближенный к Apple источник, утверждают, что уже весной 2012-го года корпорация Стива Джобса представит ультратонкие лэптопы MacBook Air с диагональю 15 дюймов. На данный момент поставщики деталей для Apple начинают поставку соответствующих компонентов.

Кроме того, некоторые аналитики считают, что Apple выпустит не 15-дюймовый «воздушный» MacBook, а обновленный, более тонкий MacBook Pro.

«Учитывая текущий план выпуска, серийные поставки новых ноутбуков, которые могут войти как в линейку MacBook Air, так и в линейку MacBook Pro, могут начаться уже в марте 2012-го года» – декламирует DigiTimes.

Насколько известно, дизайн MacBook Pro остается бессменным в течении трех лет, поэтому его обновление – актуальная сторона вопроса.

MacBook Pro позиционируется Apple как ноутбук для профессиональной деятельности – или вместо стационарного компьютера. Пришёл на смену компьютерам Apple Powerbook G4 в 2006 году. В июне 2009 года была представлена новейшая версия MacBook Pro, представившая новую линейку этих ноутбуков. На данный момент линейка представлена ноутбуками с диагональю экрана 13, 15, и 17-дюймов.

В 2011 году была серьёзно переработана техническая «начинка» 13- 15- и 17-дюймовых ноутбуков. На настоящий момент в моделях 15-дюймового и в 17-дюймовый MacBook Pro встроены чипы Intel Core i7. В 13-ти дюймовых версиях ноутбука находится процессор Intel Core i5 или Intel Core i7.

Добавить комментарий