Биография Стива Джобса вышла в свет

Сегодня в продаже появилась официальная биография Стива Джобса, уже сейчас ее можно приобрести на Amazon и iBookstore по цене в 17 долларов.

Книгу написал Уолтер Айзексон. Создание биографии великого гения, создателя Apple, Стива Джобса, началась в 2009-м году – именно Уолтер приступил к работе: биография была написана и основана на десятках интервью со Стивом, а также множестве диалогов и бесед с его друзьями и коллегами. Как говорит сам Айзексон утверждает, что еще в 2004-м году с просьбой написания биографии сам Стив Джобс обратился к нему, тгда Уолтер отказал Стиву, но спустя некоторое время понял, что миру необходимо узнать о гении IT-культуры, человеке, который действительно поменял этот мир, создал первый ПК, iPod и iPhone.

Сам Стив Джобс, общаясь с Айзексоном, говорил, что биография нужна ему для того, чтобы его дети и близкие люди могли знать всю правду о нем.

Книга поступила в продажу во многих интернет-магазинах и в скором времени появится в США и других в рознице по цене в 35 долларов.

Если вам интересно, биография Стива Джобса выйдет и на русском языке. Перевод будет осуществлен издательством Corpus. Насколько известно, над ним работает 4 человека и работают относительно давно.

Мировая премьера биографии Джобса состоится в ноябре, а мы постараемся выпустить ее в декабре.

— из интервью Варвары Горностаевой, редактора издательства Corpus

Сам Уолтер Айзексон фигура небызвестная, он является американским журналистом, писателем и биографом. Уолтер – автор написал биографию не только Стива Джобса, но и Альберта Эйнштейна. Ранее Айзексон являелся президент и CEO Аспенского института, а до этого был CEO телекомпании CNN и редактор журнала Time. В 2009 году Бараком Обамой он был назначен директором американского ведомства Broadcasting Board of Governors, которому подконтрольны радиостанции «Голос Америки» и Radio Free Europe.

Добавить комментарий