Обновление линейки MacBook Pro – в следующий вторник

Вполне вероятно, что в следующий вторник, 25-го октября, линейка лэптопов MacBook Pro будет вновь обновлена.

Об этом сообщает сайт 9to5mac. По данным, полученным порталом от инсайдерского источника, стало известно, что никаких глобальных изменений произойти не должно – новые MacBook Pro получат поддержку технологии Bluetooth 4.0 (как и iPhone 4S), а также более мощные процессоры Sandy Bridge. Учитывая то, что Intel готовит к выпуску чипы нового поколения, Ivy Bridge, Apple не собирается торопиться и «остается» на процессорах текущего поколения. Возможно, новые MacBook Pro станут чуть мощнее, поприбавив в гигагерцах, а может быть и ядрах.

Насколько известно, изменения коснуться всей линейки MacBook Pro: моделей на 13, 15 и 17 дюймов.

Не совсем ясно, что произойдет в отношении цены. Ноутбуки, как минимум останутся при нынешних расценках, и как максимум – подешевеют. Связано это с новой стратегией компании. Если вы можете помнить, на мероприятии Let’s Talk iPhone плееры линейки iPod, а именно iPod touch и iPod nano «сбросили» в цене примерно на 30 долларов. Возможно, что такие изменения коснуться и MacBook Pro. Насколько известно, топовые версии этих мощных лэптопов превышают ценник в 2000 долларов.

Если вы не забыли, то в конце февраля 2011-го года MacBook Pro уже были обновлены, в прошлый раз изменения коснулись следующей составляющей:

– Ноутбуки стали оснащаться процессорами Intel Sandy Bridge i5 / i7
– Появились графические чипы AMD Radeon HD 6490М/6750М памятью от 256 МБ до 1 ГБ
– Появился разъем Thunderbolt – «проводник» технилогии «Light Peak». С помощью такого порта стала возможна передача цифровой информации со скоростью 10 ГБ/c между компьютерами Mac, имеющих тот же разъем
– Появилась HD-камера FaceTime

MacBook Pro пришёл на смену компьютерам Apple Powerbook G4 в 2006 году. В июне 2009 года была представлена новейшая версия MacBook Pro, представившая новую линейку этих ноутбуков. На данный момент линейка представлена ноутбуками с диагональю экрана 13, 15, и 17-дюймов.

Новые MacBook Pro можно будет заказать в магазине Mac-Books.ru

Добавить комментарий