iTunes 10.5 beta 9 + iWork beta 4

Сегодня компания Apple выпустила обновленную версию медиа-комбайна iTunes 10.5 beta 9. Последние приготовления перед релизом iPhone 5 и запуском iCloud и iTunes Match.

Обновление нацелено на разработчиков и тестеров. Самые главные исправления коснулись сервисов iTunes Match и iCloud.

iTunes Match

Вот как это работает: iTunes определяет, какие песни из вашей коллекции доступны в iTunes Store. Все совпадающие песни автоматически добавляются в вашу медиатеку iCloud — вы можете слушать её в любое время и на любом устройстве. В iTunes Store есть более 18 миллионов песен, поэтому почти вся ваша музыка наверняка уже есть в iCloud. Вам остаётся только загрузить песни, для которых не нашлось совпадений в iTunes. Это намного быстрее, чем начинать всё сначала. Вся музыка из iTunes воспроизводится в формате iTunes Plus 256 Кбит/с — даже если качество вашей исходной копии было ниже

Изменения:

  • Музыка может быть добавлена в iCloud только с одного компьютера;
  • Функция «Сканировать и сопоставить»  еще не готова. Некоторые пользовательские песни могут быть не распознаны iTunes Match, даже если эти песни есть в iTunes Store и они загружены в пользовательскую библиотеку в iCloud. Некоторые песни так же могут быть заменены другой версией этой же песни из iTunes Store;
  • Обновление iOS-устройства на iOS beta 7 могло спровоцировать невозможность проигрывания музыки. Для исправления необходимо выключить iTunes Match в настройках, затем включить его заново.

Видимо, 9-я бета-версия медиа-комбайна iTunes станет последней. Дальше – больше: финальная версия iTunes 10.5, старт iCloud и iTunes Match. Вероятнее всего, что произойдет это 4-го октября, когда со сцены кампуса Apple в Купертино Тим Кук покажет iPhone 5-го поколения.

Скачать iTunes 10.5 beta 9 можно здесь либо здесь.

iWork beta 4

Мобильная версия пакета iWork, состоящего из программ Pages, Keynote и Numbers, с официальным стартом сервиса iCloud, будет поддерживать работу с «облаком» и синхронизацией с «большой» версией пакета.

4-я бета-версия включает в себя некоторые исправления по работе с «облаком». Никаких явных изменений Apple не рассказали.

Для того чтобы скачать iWork beta 4, необходимо зайти с мобильного устройства по следующей ссылке и установить любую из трех программ.

Добавить комментарий