Поставки iPad 2 возрастут до 12-14 млн. в следующем квартале

По заверениям интернет-издания DigiTimes, компания Стива Джобса в третьем квартале нынешнего года увеличит поставки планшетного компьютера iPad 2-го поколения. За это время Apple намерена поставить от 12-ти до 14-ти миллионов устройств. Напомним, что в предыдущем квартале купертиновцам удалось набить магазины 8-ю миллионами iPad 2, и это значительно меньше той цифры, которая промелькнула перед вашими глазами несколькими строчками выше.
К выводу об увеличении поставок специалисты DigiTimes пришли благодаря полученной информации о том, что Apple начала закупать компоненты для iPad 2, дабы свести риск дефицита к минимуму. Если кварталом ранее количество закупленных панелей достигало отметку в 7-9 млн. единиц, то сейчас она колеблется в районе 12-14 млн.
Конечно, аналитический прогноз остается аналитическим, поэтому о реалии будущего говорить достаточно сложно. Так, некоторые специалисты полагали, что в 2011-м году Apple сможет реализовать до 40 млн. устройств, однако в первом квартале было продано менее 5-ти млн. iPad 2. Причиной этому стало несколько факторов, например, катастрофа в Японии и судебные разбирательства с компанией Samsung, которая, как известно, является поставщиком огромного количества компонентов практически для всех мобильных гаджетов Apple.
Довольно скудная ситуация обстоит и с Россией, а точнее с поставками в нашу страну. На прилавках магазинов официальные сертифицированные планшетники появились почти два месяца назад, в следствии чего были раскуплены в первые дни. Сейчас в России почти нереально купить планшеты топовой конфигурации, в основном вы можно приобрести лишь Wi-Fi-версии на 16 и 32 гигабайта. Свежие поставки в Россию проходят не так часто, как хотелось бы… Конечно, существуют альтернативные способы по приобретению продукции Apple и iPad 2 в частности у нас в стране, причем по минимальным ценам.

Добавить комментарий