[Apple] iOS 4.3 beta 1: столько много нового!

Вопреки сомнениям, прошивка iOS 4.3, которую СМИ окрестили как «for journalists«, получила добро на существование, и первым шагом к этому стал релиз публичной beta-версии. Конечно журналистской ее не назовешь, но несколько приятных нововведений в ней реализовали.

1. Начнем, пожалуй, с самого главного. А самое главное в релизе — облегчение использования многозадачности в iPad. Теперь это стало настолько удобным, насколько можно только представить.

Для переключения между программами достаточно просто провести ладонью в бок, а чтобы свернуть нужно расставить пальцы по экрану и потом соединить их в самой середине. Зачем рассказывать? Посмотрите:

[Ссылка на YouTube]

[Ссылка на YouTube]

Кстати, данное нововведение сделано исключительно для iPad. Теперь владельцы планшетов будут довольствоваться эксклюзивом

2. Не менее важная функция Wi-Fi tethering. Теперь ваш iPhone или iPad сможет стать настоящим Wi-Fi-роутером! Заявлено, что к аппарату смогут подключатся до 5-ти устройств одновременно

3. Поддержка функции AirPlay для всех программ!

4. Новая иконка FaceTime в iPod touch

5. Возможность установления блокировки экрана на качельку громкости в iPad

6. Новые звуки при снятии скриншота, а так же фото

7. Новый шрифт для заметок «Noteworthy»

8. Редизайн клавиатуры

9. Незначительное изменение интерфейса AppStore

10. Устранение мелких ошибок и улучшение производительности

Помимо этого, есть и печальные новости: iPhone 3G и iPod touch 2-го поколения больше не поддерживаются. Что ж, так и уходят в небытие еще одни поселенцы яблочного мира…

P.S. Те, кто хочет установить beta-версию iOS 4.3, должны помнить, что для этого вам необходим девелоперский UDID.

Добавить комментарий