[News] Новая реклама iPhone 4. Теперь о дисплее Retina

Буквально сегодня, на территории США вышла новая реклама iPhone 4, посвященная высококачественному дисплею гаджета.

Смотрим:

[Ссылка на YouTube]

Немного подробнее о Retina:

Благодаря дисплею Retina всё, что вы смотрите и делаете на iPhone 4, выглядит великолепно. Плотность пикселей здесь настолько высока, что человеческий глаз неспособен различить отдельные из них. Это значит, что тексты книг, веб-страниц и электронных писем легко читаются в любом масштабе. Любые изображения — то есть, игры, фильмы и фотографии — буквально оживают. И всё выглядит гораздо резче.

Инженеры Apple создали пиксели шириной всего 78 микрометров и смогли увеличить разрешение 3,5-дюймового дисплея iPhone в четыре раза по сравнению с предыдущими моделями. При этой плотности размещения пикселей — 326 на дюйм — графика и текст выглядят более плавными в любом масштабе.

В дисплее Retina на iPhone 4 используется технология IPS (in-plane switching, плоскостное переключение), которая также используется в мониторе Apple LED Cinema и iPad, она обеспечивает более широкий угол обзора по сравнению со стандартными ЖК-дисплеями. Это значит, что практически в любом ракурсе изображение на iPhone 4 будет отличным. И это удобно, когда вы смотрите фотографии вместе с друзьями или поворачиваете iPhone во время игры. А кроме того, контрастность дисплея Retina в четыре раза выше по сравнению с предыдущими моделями, поэтому светлые цвета выглядят более ярко, тёмные — более насыщенно, а изображение в целом — ещё более великолепно.

Стекло дисплея Retina изготовлено из материалов, аналогичных тем, что используются в вертолётах и скоростных поездах. Оно подвергается химической обработке и в результате становится прочнее, устойчивее к появлению царапин и долговечнее. На стекло наносится специальное олеофобное покрытие, защищающее дисплей от загрязнений.

У дисплея Retina есть встроенная светодиодная подсветка и датчик внешней освещённости, автоматически настраивающий яркость дисплея — благодаря ему ваши глаза будут меньше уставать, а заряд аккумулятора использоваться оптимальным образом. Когда во время телефонного звонка вы подносите телефон к уху, датчик расстояния немедленно выключает подсветку дисплея, экономя заряд аккумулятора и предотвращая случайное нажатие кнопок.

[News] Новая реклама iPhone 4. Теперь о дисплее Retina: 2 комментария

  1. iPhone 4 и без рекламы будут покупать!!! хотя популярность iPhone в США падает, надо это исправлять… Дисплей у iPhona 4 реально оч оч крутой, блин ещё бы на iPad сделали его, было бы вообще круто!!!=)))

  2. засев недавно с другом в лаборатории, что конечно же является чистой правдой, у нас под микроскопом чисто случайно оказался iPhone 4, который с достоинством выдержал все испытания и невыдал ни одного пиксела)))))хехе)))дааа, я когда первый раз увидел retina, подержал в руках, наперевсматривался в дисплей, шок не отходил еще пару часов, а в голове вертелось: КАК???!?!?!!!!??))))незнаю я что там рекламировать…все говорит само за себя….а какой он на ощууупь..(!) )))))))

Добавить комментарий