Вышло приложение Google Play Music для iOS

google-play-music

Не прошло и полгода как Google представила свой потоковый музыкальный сервис Google Play Music для iOS, бесплатно сервис Google предоставляет любителям музыки следующие возможности:

  • Вы можете добавить в фонотеку до 20 тыс. композиций с компьютеров под управлением Mac, Windows или Linux.
  • Слушать музыку на любом устройстве, или в Play Плеере на странице play.google.com/music.
  • Получить доступ к музыке где угодно, а также сохранять треки для офлайн-прослушивания.

Нужно отметить, что как это не странно, но рекламы нет даже в бесплатной подписке Google Play Music. Платная версия обойдется вам в $10 в месяц, в ней вам будет открыт весь каталог музыки Google, который включает более 20 млн треков. Вы сможете создать собственное радио, выбрав предпочитаемых исполнителей, или предоставить формирование плей-листов алгоритмам Google, которые учтут ваши интересы и интересы других людей с похожими запросами. В процессе прослушивания вы сможете пропускать не понравившиеся треки.

Очень интересен раздел Explore, который сможет предлагать плей-листы, формирующиеся как на основе ваших предпочтений, или живыми редакторами. В Google полагают, что этот раздел позволит вам открыть массу новой музыки и жанров, о которых вы раньше даже догадывались.

Минус в iOS-версии в отличии варианта для Android только один — вы не сможете покупать треки из приложения или оплачивать подписку. Google не хочет отдавать Apple 30% дохода.

В данный момент приложение Google Play Music для iOS адаптировано только для iPhone, версия для iPad должна выйти в ближайшее время.

Добавить комментарий