Apple сокращает производство iPhone 5c

DSC_0253

Apple, как сообщает ресурс C Technology, сокращает производство iPhone 5C в два раза, с 300 000 единиц до 150 000 единиц в день, и этой информации можно верить, именно C Technology выложил в сеть ряд фотографий iPhone 5S и iPhone 5C до официального анонса в прошлом месяце. Так же отмечается, что ценообразование на сером рынке, для iPhone 5C также фиксирует падение цен.

Официальная цена iPhone 5C в Китае составляет 4448 юаней ($ 726). Но как и в нашей стране, процветает серый рынок, на котором присутствуют iPhone из США, Европы и Гонконга, нелегально ввезенные в страну. Учитывая, что все операции такого рода достаточно рискованы, этот рынок очень чувствителен к реальному спросу на любой гаджет, и реагирует мгновенно.

Попробуете угадать текущую цену неофициальных iPhone 5C в Китае? От 3000 до 3300 юаней ($ 489-539 )! Это на 30 % ниже официальной цены. И, по некоторым данным, теперь уже можно найти iPhone 5C всего за 2600 юаней.

DSC_0261

IPhone 5C был доступен в гораздо больших объемах, чем Phone 5S, который по-прежнему остается в дефиците, и на который цены на сером рынке в Китае остаются высокими.

Снижение производства iPhone 5C это сигнал, что Apple, имеет многочисленные запасы в каналах распределения, но это не обязательно признак того, что компания значительно переоценили спрос на устройство , которое продается всего на $ 100 меньше, чем iPhone 5S. Apple, несомненно, увеличивала производство iPhone 5C перед началом продаж в целях удовлетворения предварительного заказа, но была не в состоянии сделать подобный буфер для производства iPhone 5S, как сообщалось, из-за нехватки датчиков отпечатков пальцев.

Apple, безусловно, будет корректировать производство iPhone 5с для удовлетворения потребительского спроса, как например было незамедлительно увеличено производство iPhone 5S Gold, но пока неясно, является ли сокращение производства iPhone 5с частью стратегии компании Apple, или причина в том, что спрос намного слабее, чем ожидалось.

Apple сокращает производство iPhone 5c: 1 комментарий

Добавить комментарий