Apple проведет отдельную презентацию 11 сентября в Китае

apple-china-invite

Сегодня Apple разослала новое приглашение средствам массовой информации на еще одну презентацию — на этот раз, специально для китайских изданий и журналистов, сразу после презентации 10 сентября в Apple Campus в Купертино. Приглашение имеет тот же графический вид, как и оригинал, но мероприятие будет происходить 11 сентября в 10 утра во Всемирном торговом центре в Пекине. Это означает, что впервые Apple, проведет отдельное событие специально для китайских СМИ.

Недавно компания Apple сделала намного больше, чтобы привлечь особое внимание к ее деятельности в Китае. Компания была ищет новых сотрудников в Китае, так же планирует построить инженерный и дизайнерский центр в Тайване, который он считается частью китайского рынка. Увеличение объема инвестиций в присутствие в Китае может быть связано с неудачами компании Apple в начале года в части средств массовой информации и китайского правительств, которые имеют причины предпочитать местные технологические компании внешнему влиянию.

Некоторые предполагают, что решение от Apple провести отдельное мероприятие в Китае связано с ее новым партнером China Mobile, который является крупнейшим в Китае, но пока официально не предлагает iPhone, хотя последние доклады свидетельствуют о том, что обе компании: Apple и China Mobile планируют предложить iPhone в ближайшее время. Это даст Apple, доступ к 744000000 новых потенциальных клиентов (или по крайней мере 147 миллионов, если брать в расчет только клиентов China Mobile с 3G доступом).

Это большая морковка, и достаточная причина для отдельного праздника.

Добавить комментарий