Facebook представит новый домашний экран для Android устройств 12 апреля

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сегодня показал новый домашний экран для Android устройств. Компания пытается улучшить приложение для телефонов.
Во время интервью «вопрос-ответ» после мероприятия Цукерберг сказал, что iOS не получит так просто новый «домашний» экран, как Android, ведь это обновление еще нужно обсудить с компанией Apple. Поскольку Android «открытый», Facebook не требуется вести переговоры с Google.
Facebook спроектировал новые возможности для общения.
Facebook утверждает, что пользователи включают свой телефон 100 раз в день, и, среди прочего, Facebook запустит новый экран блокировки для Android, чтобы предоставить пользователям слайд-шоу с фотографиями, обновлениями и новостями от Facebook.
Домашний экран получил еще одну особенность, которую назвали «chat heads», что позволит пользователям видеть SMS и сообщения Facebook вверху каждого приложения на телефоне для простого и быстрого доступа к ним. Компания уделила огромное внимание на «контент» и на «пользователей», а не на само приложение, и, в результате, Facebook поместил себя в центр всего, чем пользователь пользуется в своем телефоне.
Engadget сообщает, что новый домашний экран от Facebook будет доступен только на избранных устройствах (HTC One X, HTC One X+, Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note II) уже с 12 апреля. Заинтересованные пользователи могут посмотреть, как это выглядит на Facebooklive.com. Новый домашний экран появится и на планшетах Android, но через несколько месяцев.
Дополнительно Facebook предлагает программу для операторов и производителей устройств, чтобы связать Facebook с устройствами. HTC и AT&T — первые компании, которые получат новый экран на ‘HTC First’, который выходит 12 апреля по цене 100$.

Добавить комментарий