ipad-mini--retina-display-in-2013

Apple готовит запуск нового поколения iPad и iPad mini в марте

Аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт опубликовал новый отчет, отметив, что его наблюдения на выставке CES 2013 на этой неделе в Лас-Вегасе позволяют предположить, что Apple, готовит запуск нового поколения iPad и iPad mini в марте.

«Наши наблюдения на CES указывают что Apple выпустит iPad 5 и iPad mini второго поколения в марте этого года. iPad 5 как ожидается, будет легче и тоньше, чем iPad 4, который был выпущен в октябре, а новый iPad мини должен быть похож на первый iPad мини, который дебютировал в октябре.»

Комментарии Брайана Уайта находятся в соответствии с информацией предыдущего доклада японского блога Macotakara, который утверждал, что iPad пятого поколения iPad будет тоньше и легче и будет анонсирован в марте. Аналитик RBC Дуг Фридман также утверждает, что Apple, ускоряет планы на выход второго поколение iPad мини.

В Apple, традиционно придерживались примерно годичного цикла обновления для своих устройств с iOS, но компания удивила многих наблюдателей, начав запуск четвертого поколения iPad в октябре, всего через семь месяцев после дебюта третьего поколения модели. Неясно, является ли более короткий промежуток времени, началом новой тенденции Apple, или это, возможно, просто было одноразовым событием в связи с переходом на новый разъем Lightning.

Однако, растут слухи о том, что сокращение циклов обновления является частью новой стратегии компании Apple, поскольку она стремится оставаться конкурентоспособной на быстро движущемся рынке мобильных устройств и сгладить продажи в течение года.

Добавить комментарий