iPhone 5 получит магнитный разьем MagSafe?

По информации сайта Apple-Phone.ru

Еще в феврале, ресурс iMore сообщал, что Apple, работает над уменьшением разъема док-станции для устройств на базе iOS, пытаясь уменьшить размеры текущего 30-контактного разъема, с тем чтобы уменьшить занимаемый им объем и оставить место для других компонентов.

Слухи о уменьшении разъема док-станции сохранялись в течение нескольких месяцев и все утечки фотографий деталей для следующего поколения iPhone подтверждают уменьшение отверстия для док-коннектора и похоже, что Apple действительно введет новый стандарт во всех новых устройствах на базе iOS.

Ресурс TechCrunch подтверждает эти сведения и сообщает что в новом разьеме будет 19 контактов.

Несмотря на это, форм-фактор и фактический размер до сих пор неизвестен, TechCrunch предполагает, что этот шаг, несомненно, потрясет всех производителей аксессуаров для iPhone.

В отчете TechCrunch перечислены три основных отличия в внешнем дизайне при переходе от iPhone 4S на iPhone 5:

1. Телефон намного больше, габариты: ширина 58,47 мм, высота 123,83 мм и толщина 7,6 мм, диагональ экрана 4 дюйма.
2. Гнездо для наушников переместится в нижнюю часть телефона.
3. Разъем док-станции намного меньше, близок по размерам к микро-USB.

На основе этих данных были созданы чертежи и визуализация.

В прошлом году iPhone 5 от Apple, так и не был анонсирован, вместо этого в продажу поступил iPhone 4S сохранивший внешний вид и форм-фактор, но существенно обновленный аппаратно.

Но, если верить утечкам фотографий компонентов, ситуация изменилась в этом году.

По последним данным: Роберт Скобл добавил комментарий к сообщению TechCrunch, утверждая, что он узнал от информированного источника, что новый разъем док-станции от Apple будет крепиться на магните так же, как разъем MagSafe, используемый для ноутбуков MacBook и что он будет включать в себя чипы для проверки аксессуаров, на наличие лицензии Apple.

Кстати говоря такой разьем уже запатентован Apple:

Добавить комментарий