Что Apple представит на WWDC 2012? Прямая трансляция на нашем сайте и в Twitter!

В понедельник 11 июня, в 21.00 час по московскому времени начнется конференция WWDC 2012, которая продлится 5 дней, в первый день конференции Apple, вероятно, представит новые Mac Pro и Macbook Pro, а так же новые версии iOS, OS X, Siri и iCloud. Нового iPhone 5 нет в списке, хотя на этой конференции уже 3 раза демонстрировали новую версию iPhone. После прошлогодней задержки презентации iPhone 4S, выход следующего поколения в ближайшие несколько лет явно будет проходить в сентябре-октябре. Хотя участившиеся утечки могут свидетельствовать и об обратном.

Следите за прямой трансляцией на нашем сайте и в нашем твиттере! По информации сайта Apple-Phone.ru

Mac Pro и MacBook Pro

В этом году все ждут Retina-дисплеи с разрешением 2880х1800 на всех MacBook и выхода 15-дюймовых MacBook Air, которые должны прийти на замену MacBook Pro. Однако недавно утекший в сеть список возможных устройств, которые будут представлены, немного разочаровывает – MacBook Pro, судя по всему, не исчезнут.

Весьма вероятен: переход на чипы Ivy Bridge, Nvidia (в данный момен используются видеочипы AMD), порты USB 3.0 и уменьшенные толщина и вес. Так же вероятно избавление от морально устаревших DVD-приводов.

Кроме ноутбуков, возможно, первое за три года обновление настольных компьютеров Mac Pro.

OS X Mountain Lion и iOS 6

От OS X пока ничего особенного не ожидается, кроме небольших обновлений и интеграций в социальные сети. А вот с iOS 6 ситуация другая. Во-первых, она разрабатывалась для нового iPhone 5, у которого вероятно появится больший дисплей с другим соотношением сторон. Во-вторых, появится аналог сервиса Google Карты от Apple под возможным названием Open Maps, не зря же Apple приобрели компанию C3 Technologies, занимающуюся созданием трехмерных карт.

Siri и iCloud

Персональный помощник, вероятно, станет доступен владельцам последнего поколения iPad. Больше никаких новшеств, ну разве что могут добавить поддержку еще нескольких языков, мы конечно надеемся что Siri заговорит по русски )). В iCloud же, напротив, ожидаются серьезные нововведения. Среди них возможно появится возможность в OS X открывать, сохранять и изменять документы в iCloud с помощью интегрированных Pages, Numbers и Keynote – всё-таки используемый сегодня iWork прекратит своё существование 31 июля 2012 года. Также возможным остаётся увеличение бесплатного объема пользовательского пространства (сейчас оно ограничено 5 ГБ и 1000 фотографиями в Photostream, которые удаляются через 30 дней). Наконец, стоит вопрос появления возможности обмена фотографиями и видео, интеграции программ iPhoto и iMovie в «облака», комментирования и «лайканья» — если такое осуществится, то это будет первый серьезный конкурент Instagram и прочим подобным сервисам.

Добавить комментарий