iPad 3: Поддержка 4G, Siri, Thunderbolt, камера 8 Мп

Аналитики Sterne Agee предсказывают, что в 2012-м году Apple продаст более 55 миллионов iPad…

Для достижения такого результата должно произойти чудо, и, видимо, это чудо покажут уже завтра. Мы не знаем, будет ли новое устройство называться iPad 3 или iPad HD, но уже сейчас мы с уверенностью можем сказать, что нововведения будут колоссальные. Чего только стоит Retina-дисплей, разрешение которого будет равняться 2048 х 1536 точек.

Небезызвестный аналитический деятель Шо Ву в собственной записке инвесторам пишет, что iPad 3-го поколения помимо дисплея с высоким разрешением будет обладать модулем связи, поддерживающим стандарты 4G-сетей, а так же получит поддержку голосового помощника Siri, с которым мы знакомы по iPhone 4S.

Кроме того, Ву отметил, что поддержка LTE-сетей не будет сопровождаться высокими энергозатратами. Связано это с тем, что Apple на протяжении долгого времени готовилась к оптимизации модуля связи. Именно по этой причине Купертиновская компания на протяжении всего времени не выпустила ни одного устройства, поддерживающего стандарты связи 4-го поколения.

Помимо этого сегодня поступили данные, что iPad 3-го поколения будет поддерживать интерфейс высокоскоростной проводной передачи данных Thunderbolt (1Гб/с) и все-таки станет чуть тоньше iPad 2, хотя ранее поступала информация об утолщении корпуса нового устройства. В подтверждение этому в сети даже появлялись фотографии корпуса нового iPad.

Презентация iPad 3 (HD) состоится уже сегодня, в 22 часа по московскому времени. Не пропустите прямую трансляцию с iPhones-Apps.ru! Мы начнем вещать уже в 21:00!

Добавить комментарий