Свежие подробности об Opera Mini 6 для iOS

Дэг Олав Норем (Dag Olav Norem), вице-президент мобильного подразделения Opera Software, дал интервью Российскому интернет-изданию CNews, в котором поведал о, еще не вышедшем, браузере Opera Mini 6.0, который будет доступен как для iOS, так и для ряда других мобильных платформ.

Согласно Норему, браузер находится на стадии финального тестирования, в связи с чем, уже в апреле он будет доступен в App Store. Конечно, как обычно, бесплатно.

Господин вице-президент поделился информацией о нововведениях:

—       Время запуска сократиться в 5 раз с 6-10 секунд до 1-1,5

—       Доработана поддержка мульти-тач

—       Переработан интерфейс, добавлено больше графических элементов, схожих с таковыми в iOS

—       Поддержка iPad

—       Уменьшена загрузка страниц

—       Общее быстродействие программы увеличено в несколько раз

Касаемо Opera Mini, бразуер, среди мобильных, является самым популярным в мире. Связано это с тем, что программа содержит более чем удобный для рядовых платформ интерфейс, и загружает страницы сайтов намного быстрее, чем остальные браузеры.  Opera Mini пропускает весь входящий трафик через собственные прокси-серверы, которые сокращают объем страниц до 9 раз, соответственно, при этом уменьшается и количество загружаемых данных, а значит – потраченных денег.

По данным аналитического агенства Statcounter, Opera Mini или Opera Mobile установлены на каждом пятом мобильном устройстве в мире, и это 21,4% от общего числа. Safari для iOS – 17,9% и стандартный браузер Nokia – 16%.

Добавить комментарий