iPod nano 7-го поколения (7G) могут оснастить камерой

Если вы можете помнить, iPod nano 5-го поколения имел возможность записи видео, в плеер была встроена миниатюрная камера, не уступающая по качеству фронтальной в iPhone 4. С выходом 6-й версии nano, эту функцию урезали, так как форм-фактор iPod изменился до неузнаваемости – Click Wheel сошел на нет, высота плеера уменьшилась в два раза, появился мультитач. Конечно, «благодаря» этому камере места попросту не нашлось.

С учетом того, что с каждым годом технологии совершенствуются усиленными темпами, ожидать можно чего угодно. Так, ресурс Apple.pro опубликовал фотографию с корпусом iPod nano 7-gen, который всем видом походил на таковой в 6-м поколении, за исключением одной особенности – отверстия на задней стороне. Скорее всего, предназначено оно именно для камеры.

Правдива ли фотография неизвестно, да и намерения Apple не совсем ясны – зачем рядовому пользователю камера в таком миниатюрном устройстве? Неужели, в Купертино задумали внедрить технологию FaceTime и в nano? Если так, до в плеере появится Wi-Fi, и это как минимум. С другой стороны – зачем нужна камера сзади, если спереди она бы смотрелась куда привлекательнее.

Добавить комментарий