hero_bootcamp

Как настроить клавиатуру Apple для Windows.

Я ненавижу винду :) но что поделать… мне приходится много работать со смартфонами BlackBerry. А такие функции как перепрошивка и русификация BlackBerry пока поддерживаются только виндусовым десктоп менеджером.

Пришлось наступить на горло собственной песне и выделить на моем домашнем пк работающем на Linux Mandriva небольшой сектор… на одном из многочисленных хардов под винду…

Сразу возник вопрос… как сделать снимок экрана?

Поэтому эта статья о установке драйверов для клавиатуры Apple MB110 Wired Keyboard на виндусовую машину.

И так, в чем проблема… клавиатура работает по умолчанию… но… Для осуществления полноценной работы Apple MB110 на Windows (XP, Vista, 7) требуется специальный драйвер.

Без установки драйвера не работают: клавиша FN, через которую вызывается масса полезных функций, клавиша открытия-закрытия лотка CD-ROM, не работает PrintScreen и не работают USB-порты.

Windows при этом сообщает о недостатке электропитания и невозможности подключить USB-устройство.

Кроме того в возможности клавиатуры входит и вывод системной информации о действиях пользователя на экран компьютера (например, уровень изменяемой громкости), но без драйвера клавиатуры Apple эта функция тоже не работает.

Официальный драйвер клавиатуры Mac для Windows не существует, но есть пакет программного обеспечения для запуска Windows на компьютерах Mac и драйверы некоторых уникальных устройств Apple. Этот пакет называется Boot Camp, он имеется на официальном сайте Apple для 32 и 64-битных операционных систем на нескольких языках.

Boot Camp — это свободно распространяемое программное обеспечение компании Apple, которое позволяет устанавливать операционные системы Microsoft Windows XP Service Pack 2 Home или Professional, Windows Vista или Windows 7 на компьютеры Mac (с платформой Intel). Вообще говоря, основное предназначение пакета Boot Camp — это вовсе не периферийная совместимость Apple и PC, а управление разделами жестких дисков. Ну а помимо этого Boot Camp устанавливает множество различных драйверов для Windows, среди которых имеется и Apple Keyboard Installer. И его можно извлечь из пакета Boot Camp и запустить персонально, но не факт, что все получится…

Поэтому необходима полная установка пакета Boot Camp версии 3.0, вероятно его можно скачать с сайта Apple?

Как бы не так!

Там можно найти пакет драйверов Boot Camp 3.1 и 3.2 для Windows 64 bit и Windows 32 bit но они не ставятся без версии Boot Camp 3.0, а она доступна только на трекере thepiratebay.org, и весит гигабайт без малого…

После этого необходимо скачать обновление Boot Camp до версии 3.1, установить его, а после скачать Boot Camp 3.2 и также установить.

Каждый этап установки Boot Camp требует перезагрузки компьютера. Следуйте инструкциям. После обновления Boot Camp до версии 3.2 ОС Windows «узнает» клавиатуру Apple и включает все функции, которые изначально отсутствовали (горячие клавиши, USB-порты и т.д.). После всех процедур можно удалить ненужные драйверы Apple из Установки/удаления программ, оставив лишь Apple Keyboard.

Уффф… вот примерно так… история будет продолжена после того как я все докачаю и выложу ссылки для закачки…

Добавить комментарий