[Mac’s] Платные программы из Mac App Store научились скачивать бесплатно

По истечению одних суток существования Mac App Store пиратами была найдена и уже реализована возможность установки взломанных приложений прямо из магазина.

По заверениям блога Daring Fireball уязвимость была найдена в приложениях, в которых не были соблюдены условия и советы от Apple по валидации программ и игр.

«Видимо, многие приложения вообще не выполняют валидацию или делают это некорректно, как, например, игра Angry Birds. (Приложение проверяет выписку, но не проверяет соответствие текущего идентификационного кода своему)»

И для того, чтобы запустить платное приложение, вам нужно всего просто-напросто заменить файлы выписки и цифровой подписи на аналогичные, взятые из бесплатной его версии или другого бесплатного приложения.

Помимо этого, портал Gizmodo сообщает, что хакер, известный как Dissident, в конце декабря сообщил об успешной разработке программы по взлому безопасности Mac App Store под названием KickBack. По его заверениям, программа выйдет тогда, когда разработчики почувствуют, что в магазине накопилось много «мусора«.

Добавить комментарий