[News] OmniVision готовит 8-ми мегапиксельную камеру для iPhone 5?

На официальном сайте компании OmniVision появилась информация о том, что недавним временем были закончены работы над супер-чувствительным CMOS-сенсором, предназначенным для мобильной техники. Новинка получила название «OV8820«.

По предоставленным данным, модель будет поддерживать до 8-ми мегапикселей, что придаст возможность снимать видеоролики в разрешении 1080p при 30-ти кадрах в секунду. Так же, представители компании заявили, что в OV8820 будет встроена новейшая матрица стабилизации изображения, которая позволит делать более четкие и качественные снимки.

Помимо этого было заявлено, что сенсор будет поддерживать RAW-формат — полученное с матрицы изображение, обработанное програмно по-минимуму.

В продажу новинка должна поступить в марте 2011-го года. Пока неизвестно, кто из компаний, производящих мобильную технику, будет сотрудничать с OmniVision, но в полне возможно, что Apple положит глаз на новую разработку, так как именно с этой компанией купертиновцев связывают теплые отношения, ведь начиная с iPhone 3Gs Apple приобретает сенсоры у них.

Добавить комментарий