[News] iPad’у в России быть!

Наконец-то, мы с вами, дорогие пользователи и любители РСТ-Apple техники дождались официальных продаж iPad в России!

Об этом нам сообщает газета Комерсантъ:

Мировой бестселлер планшет iPad, официальные продажи которого по всему миру с апреля уже превысили 7,46 млн шт., будет доступен российским покупателям с 10-11 ноября.

Его стоимость в России, которую наконец-то согласовали ритейлеры и производитель, оказалась выше, чем, например, в США и Японии, но ниже, чем в Великобритании, Италии и Германии: самая дешевая модель iPad обойдется в 19,99 тыс. руб. (Wi-Fi; 16 Гб), дорогая — в 32,99 тыс. руб. (Wi-Fi; 3G; 64 Гб).Спустя почти полгода после официального старта продаж iPad (состоялся 3 апреля в США) планшет от Apple начинает поступать в российские магазины.

«Отгрузки iPad в Россию начались, их стоимость наконец-то согласована, и 10-11 ноября они поступят в продажу»,— рассказал «Ъ» источник на рынке бытовой техники и электроники. Первые iPad поступят в «М.Видео», «Белый ветер цифровой» и нескольким премиальным партнерам Apple в России. Все поставки, несмотря на то что, например, у «М.Видео» заключен прямой контракт с Apple, организуют два дистрибутора американской компании — Marvel и diHouse.

В Marvel «Ъ» подтвердили, что отгрузки в Россию начались, но отказались раскрывать дату старта продаж и стоимость устройств. В «М.Видео» от комментариев отказались. PR-менеджер компании «Белый ветер цифровой» Людмила Семушина отметила, что «продажи стартуют одновременно в нескольких сетях, розничные цены будут одинаковыми», отказавшись от более подробных комментариев.

[News] iPad’у в России быть!: 1 комментарий

  1. Вчера в статье в коммерсанте увидел предполагаемые цены на айпад 34000… то-есть как в европе… почему то верится с трудом.. думаю или их просто не будет или будут значительно дороже…

Добавить комментарий