Magic Mouse: обзор волшебной мыши от Apple!

DSC_0449

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор Magic Mouse, фантастической мыши от компании Apple!

Мыша для тестирования была предоставлена интернет магазином mac-books.ru

Первое что сразу бросается в глаза — это необыкновенное качество изготовления и использованных материалов. Корпус изготовлен из аллюминия, верхняя часть и3 прозрачного пластика с белой подложкой. Девайс достаточно увесистый и даже простое прикосновение к нему доставляет удовольствие.

Magic Mouse совершенна как и с технической так и эстетической точки зрения )))

Связь с компьютером осуществляется по каналу Bluetooth. Никаких USB адаптеров. Больше ничто не нарушит совершенство вашего MacBooka!

Для того что бы в полной мере оценить мультитач, поддержку жестов и прокрутки, простым касанием поверхности вам будет нужно для начала обновить версию OS X до 10.6.2, привязать мышь к компьютеру, а затем установить специальное приложение Wireless Mouse Software Update 1.0, которое позволит в полной мере реализовать все функции Magic Mouse.

software_20091020

После чего вы сможете произвести персональную настройку Magic Mouse.

gestures_list_20091020

Надо отметить, что управление Magic Mouse отличается от привычных мышей.

Не знаю как под Windows :)) а на макбуке я сразу почуствовал разницу, первые час-полтора это казалось очень неудобным, дело в том, что Magic Mouse несколько иначе реагирует на скорость движения, чем обычные мыши. Если скрость движения мыши высокая, то курсор молниеносно перелетает с одного края экрана на другой, для этого требуется передвинуть мышь на весьма небольшое расстояние, если вы двигаете манипулятор медленно, то для движения курсора от края до края экрана вам потребуется передвинуть мышь на значительно большее расстояние, с непривычки это откровенного говоря ужасно неудобно.

Но как плюс, при медленном движении, вы можете очень точно осуществлять позиционирование курсора, это несомненное достоинство, если вам приходится работать с графическими редакторами.

За небольшое время, которое я провел за написанием этой статьи, я почти освоился с новинкой, и если привыкну, то обязательно постараюсь зажать этот девайс.

Кстати, драйвера для Magic Mouse есть и для Windows. Кому нужно, сможет найти их в интернете.

Дальше небольшой фотообзор, картинки кликабельны.

DSC_0435

DSC_0436

DSC_0437

DSC_0438

DSC_0440

DSC_0441

DSC_0443

DSC_0444

DSC_0445

DSC_0447

DSC_0448

DSC_0451

DSC_0453

DSC_0454

Добавить комментарий