Лучшие бизнес-приложения для iPhone: BeejiveIM 2.0. Подробнее: о передаче файлов и не только!

Установка: App Store Стоимость: $15,99

BeejiveIM обновившись до версии 2.0 настолько расширился функционально что появилась необходимость рассказать о нем подробнее!

Итак с самого начала: создаем учетные записи в одной из доступных сетей (AIM/ MobileMe, MSN/ Windows Live, Yahoo, Google Talk, MySpace, ICQ, Jabber) и подключаемся, предварительно выбрав сообщение статуса (опционально):

Пробуем обменяться сообщениями с линуксовым компьютером, и добавляем привязку контакта к контакту из адресной книги (это новая функция, в самой адресной книге ничего не меняется, но мы можем по ссылке из мессенджера перейти к телефонным номерам и совершить звонок, после чего снова загрузится мессенджер!):

Пытаемся пообщаться с контактом, который работает под qip’ом на телефоне нокия:

Увы, но с проблемами с кодировкой удалось справится только после того, как была произведена взаимная авторизация… Ну не хочет он дружить с нокией!

Пробуем сбросить на айфон ссылку на файл:

Все работает без проблем!

Теперь проверяем связь и передачу файлов с макбуком:

Тут все работает идеально, за исключением того, что некоторые файлы айфон все таки не может открыть.

Проверяем работу в горизонтальном режиме:

Переданные изображения открываются прямо в окне мессенджера:

Проверить как воспроизводятся музыкальные файлы и видео, переданные на айфон, поддержка которых так же присутствует мы не смогли по независящим от нас причинам… хоть и пытались:

Теперь самое интересное! При прикосновении к верхней части экрана появляется док, в котором присутствует быстрый переход по контактам (правда отображаются только картинки без подписей, и если на контакте нет рисунка разобраться, кто есть кто, будет сложно!) и ссылки на фотокамеру, диктофон, электронную почту и закрытие окна чата.

При помощи камеры и диктофона вы сможете записать голосовое сообщение или сделать снимок (или выбрать его из сделанных ранее) для передачи вашему собеседнику:

Правда получит он не сами файлы а ссылки для их загрузки с сервера мессенджера (по крайней мере для ICQ так):

Кроме того вы можете сбросить хистори чата на мэйл:

Единственный серьезный недостаток этой блестящей программы то, что при выходе в основное меню айфона вы оказываетесь отрезаны от информации о поступающих сообщениях, хоть ваш аккаунт остается в сети.

Выхода два:

Первый — установить оповещения для спящего режима и выходить в спящий режим не закрывая окно мессенджера, тогда при поступлении сообщения вы услышите сигнал.

Второй — настроить поступление сообщения о входящих на электронную почту:

И тогда, при поступлении сообщения, вы получите письмо с кнопкой, нажав на которую вы запустите BeejiveIM.

Качать тут: BeejiveIM-v2.0.0.ipa

Лучшие бизнес-приложения для iPhone: BeejiveIM 2.0. Подробнее: о передаче файлов и не только!: 1 комментарий

  1. Так бы и назвал этот клиент лучшим, если бы не уведомления…
    Так, а на счет передачи файлов: там в настройках есть такой заголовочек «File Transfer» и во вкладке «Send File»
    просто выбираем «Direct Send Preferred» и теперь будет наш биджив передавать все напрямую, без загрузки файла на сервер…

Добавить комментарий