[News] Что новенького в Mac OS X Lion?

Джонни Эванс из команды Computerworld опубликовал интересную статью, в которой он поразмышлял о том, какие новые возможности появятся Mac OS X Lion. И размышлял он не безосновательно. Все мысли, сказанные Джонни исходят из «копаний» в последнем прошивке iOS 4.3 beta 1

.

Сам список:

  • Поддержка AirPlay для Mac завершит полноценную интеграцию сервиса , позволив обмениваться контентом между Маком и любым другим устройством с поддержкой AirPlay в обе стороны.
  • Уведомления также могут мигрировать с iOS на Mac OS X, так что пользователи Маков смогут сразу видеть на экране сообщения из, например, Facebook и Twitter, как только они будут присланы.
  • Бета-версия iOS 4.3 позволяет также использовать четыре и даже пять пальцев для новых мультитач-жестов. Такие же жесты могут быть использованы в Lion для просмотра фотографий, программ и контента iTunes. Объединение жестов на iOS-устройствах и Маках выглядит очевидным путем для дальнейшего упрощения в использовании Apple-устройств.
  • Сервис «Найти моих друзей» («Find My Friends») также может появиться на Mac, чтобы помочь пользователям найти своих друзей для кратких встреч и других целей. Ведь ноутбуки делают вас мобильными не хуже смартфонов.
  • FaceTime также будет портирован на Wimdows 7 и смартфоны на базе Windows Phone 7. Новые эффекты для камеры, появившиеся в iOS 4.3 появятся и на Маке, чтобы сделать вышеупомянутый инструмент для видеоконференций еще более мощным.

[Источник: iphoneroot]

Добавить комментарий