Как вернуть обратно кнопки на экран iPhone и iPad в iOS 7.1?

фото 3

Когда вышла iOS 7 с ее переработанным интерфейсом, кнопки были заменены простыми текстовыми метками. Изменение в целом соответствовало трансформации и пользовательского интерфейса и отказу от скевоморфизма. Но для некоторых, угадать, что что является кнопкой, а что нет, превратилось в головную боль.

Не говоря о всех холиварах по поводу изменения интерфейса в iOS 7. В итоге, поскольку все больше программ требовали незамедлительно поставить iOS 7, со вздохами и не самыми лестными словами в адрес Джонни Айва, владельцы айфонов постепенно перешли на iOS 7, но осадочек, как говорится остался…

Но наконец произошло ожидаемое чудо, Джонни Айв, немного сдал назад и с выпуском прошивки 7.1, Apple добавила возможность вернуть знакомые формы кнопкам во всей операционной системе, и в родных и сторонних приложениях.

Переключатель для включения кнопок можно найти в меню Настройки > Основные > Универсальный доступ. После включения вы сразу же увидите, как в верхней части экрана появляются контуры кнопок.

фото 1 фото 2
Важно отметить, не все кнопки будут иметь знакомую форму. Некоторые кнопки просто превратятся в подчеркнутый текст, в то время как другие получат полупрозрачный фон.

фото 4

Что скажете, уважаемые читатели? Перешиваемся на  7.1 и включаем кнопки?

Хорошо, если бы в iOS 7.2 можно было бы все вернуть обратно, к знакомому и привычному скевоморфизму.

Добавить комментарий