Как блокировать сообщения iMessage и вызовы FaceTime на OS X Mavericks

Block_Contacts_OS_X_Mavericks

Пользователи iOS смогли блокировать телефонные номера и адреса электронной почты с момента выпуска прошивки iOS 7. Когда номер или адрес заблокирован, сообщения, выховы FaceTime, и даже обычные мобильные звонки никогда не будет отображаться на вашем iOS устройстве.

Когда Apple выпустила OS X 10.9.2, она не только исправила ​​ошибка связанные с безопасностью, но и впервые добавила ​​возможность блокировать контакты на Mac.

Правда управление заблокированными контактами на OS X Mavericks немного скрыто.

Чтобы управлять контактами, которые в настоящее время заблокированы, запустите приложение Messages и зайдите в Настройки. Убедитесь, что вы открыли вкладку Учетные записи и выберите аккаунт iMessage, который вы добавили к вашему Mac, затем нажмите кнопку «Blocked» справа от имени учетной записи. iCloud заботится о синхронизации любого количества телефонов или адресов электронной почты, которые вы в настоящее время заблокировали. Но вот в чем блокировка на Mac сбивает с толку — номер телефона или адрес электронной почты, которые вы хотите заблокировать, должны быть частью карточки контакта, чтобы заблокировать его на OS X.

Вы можете увидеть то, что я имею в виду, нажав на значок «+» на окне блокировки, и попытаться ввести случайный телефонный номер. Вы не сможете. Приложение выполняет поиск по адресной книге и хочет, чтобы вы выбрали карточку контакта.
Поэтому я предлагаю создание единого контакта в адресной книге (назовем его «Список заблокированных абонентов») и добавить телефонные номера и адреса электронной почты, которые необходимо блокировать на эту карточку контакта. Правда каждый раз вам все равно придется возвращаться к настройкам заблокированных контактов и заново добавлять контакт, чтобы обновить его, но по крайней мере это немного упрощает вам задачу.

С другой стороны, есть элементы управления , чтобы заблокировать контакт в FaceTime и iMessageо. В FaceTime, вы можете просмотреть информацию о контакте и нажать на кнопку в нижней части списка, чтобы блокировать этот абонента. В iMessage, вам нужно будет выбрать опцию Buddies в строке меню, а затем «Block Person».

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о продукции компании Apple:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

Самые лучшие цены на портативные и стационарные компьютеры Apple, MacBook Air, MacBook Pro, iMac и Mac Pro в нашем интернет магазине Mac-Books.ru!

Добавить комментарий